Воспитание детей
Лающий,надрывистый кашель у ребенка 3 года,температура 38,8.Чем помочь ребенку,не может даже уснуть
врач прописал арбидол,эуфиллин,диазолин.ничего не помогает.
лающий кашель - перед сном горячий чай плюс ложка растительного масла и не вставать, носочки на ножки и пижамка, днем- копресс с разведенной водкой на горлышко, лимон сварить в кожуре 20 минут, разрезать, все внутренности из лимона в 200 гр. баночку плюс мед плюс 50 мл очищенного глицерина, смешать и пить по ч. л. 3 раза в день, от высокой темп, кроме лекарств - обтирание водка, или уксус и вода, фактически как бы обливание, просто, чтобы капельки на теле оставались до полного высыхания - ни чем не накрывать до высыхания, а потом одеть, теплый пертусин 3 р в день, питание ни в коем случае грубое, питья побольше (клюква, малина) , что-то жаропонижащее, от лающего кашля - лоринден (за мед глицерин и лимон -поверьте это хорошо и маленьким и большим) , если хрипы в легких или бронхах - медовая лепешка (ржанная мука плюс мед - крутая лепешка. от темп. тела лепешка растекается, поэтому покруче, размять на кальке или пергаменте и лепешку приложить на грудь, привязать пеленкой, маечку сверху для фиксации - можно до трех суток носить, если хрипы прошли - выбрасывайте кальку, или через день опять можно приложить, без темп. с лепешкой можно ходить по улице)
приготовить вещи, вызвать скорую и ехать в больницу, от крупа, даже от ложного, и умирают в том числе.
ну в интернете вам точно никто не поможет.
вызовите врача ещё раз, другой врач пусть посмотрит, послушает ребенка.
лекарства действую не моментально, и ещё- назначил "Эуфиллин"?? В первый раз слышу. При такой температуре и общем тяжелом состоянии не назначил антибиотик?? Вызовите ещё раз педиатра, скаж\ите, что легче не становятся, наверное, будьте готовы к госпитализации.
для начала нимулид или др жаропонижающее, когда температура спадет ингаляцию физ. раствор (3мл) с беродуалом (13 кап) и ингаляцию только с физ. р-ром каждые час-полтора. ингаляцию проводить спец. ингалятором. и лечитесь у нормального врача, не видите чтоли?
Идите в больницу. Неужели недавний нашумевший случай про мамашу, лечившую ребенка по интернету, ничему не научил молодых мам?
Звоните в скорую!