антибиотик самый дешевый. Я у нее спрашиваю "можно ли часто принимать антибиотики, мы месяц назад лечили отит, нам тоже назначали их". На что мне дохтор отвечает "Не, ну, а как я должна лечь его? Как"? Это она у меня спрашивает как лечить? Какой диагноз в рецепте не указала. Находилась у нас минуты 3-4 не больше, влетела, как фурия и улетела так же. Даже бахилы не одела.
Я, конечно, антибиотики даю, только вот хочу знать, правильно ли были назначены они? Если ребенок болеет только сутки, что за необходимость в первый день давать их?
Воспитание детей
Ребенку 8 лет, температура 38,9, тошнит. Пришла врач, толком не послушала, не спросила чем лечимся, с порога выписала
Я бы уже поставила вопрос перед завотделением. Так может и ОРВИ, и грипп, и дискинезия, и кишечная инфекция проявляться.
Айнура Тортбаева
я ей сразу позвонила и спросила, как это так, фельдшер с порога антибиотик прописала, на что мне зава ответила, откуда я знаю, наверно у вашго ребенка то-то... то-то и начала перечислять кучу разных болячек.
Татьяна Колбасова
"Или вы поставите точный диагноз, или я в горздрав жалобу отправлю. " А не слушать перечисления
Как то гриппа симптомы... не хочу пугать....
И вызовов по ходу туева хуча.
Надо противовирусное назначать, зачем же сразу антибиотики. температура, тошнит ещё понос может быть-вирус..
Айнура Тортбаева
на следующий день тошноты уже не было. на третий день, слава Богу, все в порядке.
антибиотиками грипп не лечут. срочно звони в скорую
сейчас грипп опасный, вот она и вылетела от вас. вызывайте скорую, серьезно! пусть послушают нормально ребенка. и не ждите эти гребаные три дня!!! мы уже лежали в больнице, в закрытом боксе, нас кололи 10 дней антибиотиками, все боятся.. температура ничем не сбивалась, никакие литички, ничего из их -скорого- ассортимента сбивающего температуру не работает с этим вирусом! не ждите, звоните, перестраховывайтесь! (при гриппе сумамед выписывают пить, так что дают антибиотики, погуглите). я читаю ответы и вижу, что люди реально не понимают опасность нынешнего гуляющего вируса.. УМИРАЮТ ЛЮДИ!
Я так думаю, что разбираться ей дико лень, а антибиотики назначила для профилактики, скорее. Типа, если грипп, то контрмеры от пневмонии. По - сути, адекватного лечения противовирусного она вообще не назначила.
Айнура Тортбаева
ну, назначила парацетамол, противовирусные препараты, тантум верде, хотя и горло толком не смотрела.
Вызывайте не врача местного, а неотложку (не путайте со скорой) пусть ещё раз посмотрят. А то, что было у Вас врачом сложно назвать..
Возможно, если такая температура, то это необходимо. Зачем 3 дня мучить ребенка? И ладно бы, если бы до 38 была, а тут 38,9 - это уже серьезно! Сейчас ходит и простой грипп, и свиной. У меня родственница - врач, говорит, люди реально умирают. Все развивается очень быстро - за 3 дня. Почти сразу отек легких и смерть. Так что не тяните с болезнями...
Айнура Тортбаева
то есть организм не должен сам бороться? а как же выработка иммунитета?
Люд Мила
антибиотиками грипп не лечат.
Люд Мила
вот симпотмы гриппа
Основные симптомы гриппа 2015-2016
Все виды гриппозного вида характеризуются общей картиной проявления, но в то же время каждый из них может проявиться специфическим набором признаков, свойственных только им. По этому принципу их и разделяют на виды.
Свое начало грипп берет с резкого лихорадочного состояния (до 39-40°С). Вслед за этим быстро развивается общая интоксикация организма, буквально за несколько часов состояние пациента значительно ухудшается. Далее присоединяются следующие типы характерных признаков:
Озноб, чаще всего с высокой степенью интенсивности. Процедуры укутывания или другого утепления облегчения не приносят. Отступает озноб при понижении температуры тела.
Головные боли – это один из первых интоксикационных признаков. Однако не стоит забывать, что
Основные симптомы гриппа 2015-2016
Я бы скорую вызвала при такой температуре уже...
Тошнит - как? Рвота есть? Если есть, то сколько раз была и с каким промежутком? Что-то съел ребенок не то? Какие еще симптомы? Температура появилась до или после рвоты?
Это может быть как грипп (тогда антибиотики не помогут), так и кишечная инфекция (тогда без антибиотиков никак)
Елена Прудникова
При кишеч. инфекциях антибиотики не помогают. Из всех киш. инфекций только холера и сальмонеллез могут лечится антибиотиками. И то, если сальмонеллез в кровь попал.
Айнура Тортбаева
болеет с вечера воскресенья. Уже вчера начал носиться по квартире, гулять зовет.
только недавно слышала, что при нынешнем гриппе антибиотики назначают с первого дня, очень уж он стремительно развивается, только в дополнение к ним наверное надо все-таки и что-то противовирусное
странно, щас кругом риск заболеть гриппом, а у вас так пофигистически к этому относятся... вызовите другого врача.. если это ОРВИ, то антибиотики - мимо кассы
Айнура Тортбаева
у нас все такие в поликлинике
Еще раз вызовите. И давайте другой аб, если месяц назад уже пили- резистентность
Я бы ещё раз врача вызвала. Вдруг грипп, а при нём антибиотики не помогают. Не тяните время. Им что, приехал-уехал, а это ваш ребёнок.
Айнура Тортбаева
так я вызывала врача, только их нет в поликлинике. Одни фельдшера.
У вас похоже вирусная инфекция. Но антибиотик не действует на вирусы. Антибиотик только для бактерий. Мой малыш тоже заболел. Тоже вызвала врача, тоже толком ничего не сказала, выписала антибиотик и слиняла. Я своего отпаиваю. Сегодня вторые сутки, температура 36,6.
Не торопитесь с антибиотиком.
антибиотики на вирус гриппа не влияют! проконсультируйтесь с другим врачом!!!
Айнура Тортбаева
где их взять?
мда, а вы еще говорите что в вакцине врачам доверяете, когда они и диагноз на словах ставят....