Воспитание детей
У ребенка 6 лет температура 38,9 что посоветуете делать?
не оброщайте внимание на тех кто говорит: не сидите в инете! у них наверное нет таких проблемм! когда ребенок болеет, в любом месте, и любой совет важен. у меня ребен. болеет в месяц по 2 р. с высокой темпер. скорая конечно сделает укол, но и отправит в боль. а там +уйма инфекций! купите в флаконах димедрол, анальгин по половинке каждого сьмешайте можно укол, можно выпить. еще купите свечи от темп. в оптеке посоветует фармоцевт! выздоравливайте!!!!
лечить наверно? а какие у вас варианты?
Оботрите хорошо водкой, можно кубики льда завернуть в марлевую солфетку и под мышки- очень хорошо помогает!
Врача вызывать, а не в ответах сидеть!
уксус пополам с теплой водой, намочите гольфы или носки, наденьте, через 10-15 минут температура снизится
позвоните в неоложку... посоветуйтесь с доктором....
Для начала вызовите скорую и срочно.
А пока можно обтирать водой, подкисленной уксусом, не кутайте.
Ну и что- нибудь, если есть под рукой, медикаментозного, например панадол.
Для начала вызвать врача
Если ни чем не снижается, то вызывайте скорую они поставят инъекцию литической смеси.
В больницу идти, а не в инете торчать!
Парацетамол по 1/2 тблетки, но лучше заменить сиропами, например Нурофен для детей, еще можно фервкс детский. Еще можно воду с нашатырным спиртом смешать смешать и обтереть, очень хорошо помогает ( если нет нашатырного спирта можно заменить уксусом или водкой) . Но лучше обратиться к врачу.
Есть препарат, который хорошо температуру сбивает, "Найз" называется, но я бы на вашем месте вызвала "скорую", ребёнка хоть профессионалы осмотрят и скажут причину такой высокой температуры!
м-да....
Если переносит все лекарства дать пол таблетки аспирина (ацетилсалициловая кислота) пол таблетки анальгина и пол таблетки парацетамола (если не глотает растолочь в ложке и дать с большим количеством воды) и обязательно вызвать врача (скорую)
Спроси что болит, если кашляет и болит горло дай соответствующие лекарства. А завтра можно вызвать врача. Если ребенок не жалуется на головную боль и тошноту, то лучше жаропонижающее не давать. Температура это борьба с инфекцией. Обычно жароп-ее дают при темп. 39,5.
Tаня Васильева
Девушка, а вы где такую глупость слышали? Температуру начинают сбивать при 38, раньше нельзя!
У меня у дочери сбить температуру можно только "Ибуклином" (в табл) . Они сладковатого вкуса, ребенок спокойно их выпивает. +Обильное питье. Обтирание водкой кстати тоже неплохо помогает (только не обтирайте в области сердца) , единственный минус -это не надолго, через час она опять начинает подниматься, если не начать лечение именно того, что болит.
А родители все советуют как нас раньше лечили :по четвертинки анальгина, аспирина и димедрола.
Звоните в скорую, или на горячую линию, там всё подскажут