Воспитание детей

У ребёнка режутся зубы температура 38 жидкий стул.Что делать?

Пару раз вырвало.сбивали температуру свечой и обтирали уксусом с водой.Сбивается до 37 но не на долго.
Температуру 38 не стоит сбивать (её сбивают у недоношенных деток, с родовыми травмами). Стоит набраться терпения. Вырвало после обтирания? Значит отравление уксусом. Если и обтирать, то тёпленькой обычной водичкой. У грудничков тонкая кожа и водка или уксус мгновенно попадают в кровь. Жаропонижающие применяют не более трёх дней.
Анжелика Зимина
Лучший ответ
Уж очень это похоже на грипп или схожую с ним вирусную инфекцию...
Само по себе прорезывание зубов не дает такого повышения температуры!! ! 37 с небольшим - это еще можно понять! Просто в этот период снижается иммунитет и легко подхватить инфекцию, а у вас все симптомы!! ! Не рискуйте, звоните в скорую!!!!
Алёна Седова
Это уже не зубы. Кругом эпидемия гриппа. В Перми все школы закрыты на неделю. В д/с, в группе у моей дочки ходят 3 человека из 22, у подруги, где ее сын - 4. (Екатеринбург) . Ребенок маленький вызовите скорую, давайте клюквенный морс почаще, чтобы не было обезвоживания, молочного ничего не надо
Юлия Попова
38 ето максимум и три дня ето тоже максимум, если так тогда нурофен и вибуркол свечи... а если что-то подозрительное-скорая...
скорую и завтра к врачу.
Nadira Mansur
согласно с народом-скорее всего вирусная инфекция, лучше вызвать скорую. следите за стулом чтобы не было слизи и запаха, похожего на запах тухлого яйца, тогда это уже будет кишечная инфекция.. выздоравливайте!!
Бифидумбактерин или смекту дать. При температуре - нурофен или панадол детский, плюс обтереть водой с небольшим добавлением яблочного уксуса (на вкус будет чуть кисловатой) , малыша не кутать, после обтирания укрыть не одеялом, а пелёнкой, не одевая. В дёсны втирать калгель или любую другую специальную мазь.
А вообще - требуйте приезда скорой. Сейчас грипп без особых респираторных явлений, я сама валяюсь четвертый день с температурой, которую не могу сбить. Не рискуйте!!!!
Sveta Ivanova
Мы скорую вызывали например, высокая температура все таки, то есть воспалительный процесс, а вдруг не зубы че гадать Кстати при прорезывании зубов температура у всех разная, может быть очень высокой и ее сложно сбить, сам процесс очень тяжелый и все переносят по своему, кому то легко а кому то нет
облегчить боль камистадом, гель для зубов, свечку от температуры
Вы уверены что это на зубы? Дайте детский Нурофен
Вот только недавно тоже история и снами произошла, температуру сбивала Нурофеном, всю ночь возле неё крутилась, проверяла каждые полчаса, были сомнения и через 15 минут смотрела, температура ниже 37,5 не сбивалась не чем, всё время на уровне 37,8 и 38,0 стояла, я в ужасе была. Педиатра вызывала, это обязательно, на всяк пожарный. Через два дня сбивала свечками, на ночь, температура доходила до 39,4, мазала Дентолом дёсна. Но всё до одного места, по истечению пяти дней всё как рукой сняло, но появились сопли, а через день температура, но выше 37,5 не поднималась больше, в общем зуб первый сегодня вылез, с того дня две недели прошло. Удачи вам и мужества, а доктора обязательно вызовите, я знаю случаи когда даже госпитализировали, из-за того что температура не сбивалась. А ещё нам Линекс припесали, три раза в день-это для животика.
звонить в скорую
нурофен в возрастной дозировке, гель камистад на десны, не укрывать!!!! если жар, если мурашками покрывается пеленкой прикрыть, сами по себе зубы обычно не режутся так, просто видимо присоед. какая то инфекция, советую завтра мочу на анализ отвезти (в платных и в выход. дни делают). У меня у дочки педиатра вызывали 2 дня подряд--зубки у вас зубки идут, а сдали мочу лейкоцитов 300! острый пиелонефрит (,а зубки все вышли без неприятностей. жидкий стул---Энтерофурил суспензия, всегда только ей спасаемся, ни разу не подвела. Действует достаточно быстро.
набраться терпения. дайте детский нурофен или свечку поставьте. скоро пройдет
можно жаропонижающий, кальгель. кипферон свеч. обиль. питье, что то успак., от жид. стула просто рис. кашу по жиже и соленую слехка