Воспитание детей

у нас режутся зубы, температура 37,6, что делать

Ох уж эти зубки!
1. Гомеопатические свечи вибуркол. Я ставила своей малышке. Гомеопатия все таки - не химия.
2. Обычная звездочка - мажете ей десенки, где режутся зубки. Если боитесь, то попробуйте сначала на себе. Я не пользовалась, но соседка по даче мазала своей. Ей посоветовала врач гомеопат.
Все эти калгели и т. д.... это химия. У наших мам, бабушек ничего такого не было. И мы выросли. А сейчас все и всюду пытаются "облегчить" нам жизнь и травят.
Растите здоровенькими и счастливыми! Надеюсь, что все зубки будут крепкими и вылезут без каких-либо проблем!
Айнура Камбарова
Лучший ответ
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С. Помогут свечи Вибуркол-обезболят и снизят температуру. Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Мундизал, Холисал, Дентинокс... Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте.
Обычно дают ребёнку пососать холодную ложку, но ещё можно немного подержать пустышку в холодильнике и дать ребёнку. Но не переусердствуйте. Утешьте и успокойте его. Иногда нежность и ласка могут уменьшить недомогание и улучшить самочувствие младенца в период прорезывания зубов. Вам нужно только приласкать своего младенца, покачать его или походить с ним и он почувствует себя лучше.
София Шишкина
калпол дайте детский, он и боль снимет и температуру собьет
ничего, до 38 не сбивать температуру, десны смазать Калгелем или другим любым!
Пережить этот непростой момент.. . Сейчас много средств в аптеках для смазывания десен малышам. А то, что температура - так это почти у всех детей бывает, когда зубки режутся. Все это пройдет.
Д.
Дикош ...
Свечи Вибуркол нам назначали, чтоб облегчить жизнь ребенку. Если плохо переносит температуру - Нурофен, но 37.6 вроде не высокая. А вот гели нам как-то облегчения не приносили.
мы мазали калгелем и терпели все психи и слезы, которые возникали поэтому поводу, а когда температура была 38 и выше, то принимали жарапонижающее
******* Мелкумян
Смазать десны гелем.
Настя
Ждать, ждать и только. А вообще смотря как малыш реагирует. если бодр и весел, то ничего. если вял и малоподвижен, давать жаропонижающее
Елена Лесняк
Поздравляю с первым зубом! В аптеке продается гель специальный. Мажте им то место, где зубик режется несколько раз в день. (Как плакать начнет, сразу мажьте) . Просто возьмите немного геля на палец и смажте. Температура не высокая, нет смысла сбивать. Если будет больше 38, 5 поставьте свечку.
поддержите иммунитет свечи Виферон 1 на ночь, а днём 1 капля Афлубина. Температуру сбивайте только после 38,1,а то процес затянется (пусть организм сам борется), сначало сбивайте обтиранием с водкой, если не собьётся тогда уж лекарствами. Держитесь!
Калгель - замечательная вещь. Снимает боль. А на счет температуры - не волнуйтесь, это абсолютно нормально. Если выше 38 поднимется, лучше обратитесь к педиатору, а так не беспокойтесь. Здоровья Вам! ! =))
Дать "Нурофен*-Обезбаливающее срдество и снимает температуру*)
Помазать десни гелью*- для проризания зубов* Ребёнок после ...успокоится и будт спать)) )
Если ребёнок не даёт давать ему лекартсва - то налейте в тазик воды) и закиньте туда море грушек* Немного успокоиться и даст вам мазать и капать лекарства)
Eugenia Bîcu
смазать десна калгелем, помогает. Можно принять панадол или нурофен, он не только понижает температуру, но и болеутоляющее. Держитесь.
37,6 это ещё нормально ни чего не давайте иммунитет борется вот если поднимется до 38 и выше тогда можно будет что то дать от тем. например детский панадол
Олеся *
Советую https://dantinorm.ru сами пользовались
У меня кстати ребенок вообще не давался, когда пыталась массаж десен сделать как выше посоветовали. Я несколько разных гелей покупала для десен, но лучше всех подошел Холисал, быстро обезболивает и действует долго, остановились на нем и следующие зубы только с ним встречали.