Воспитание детей

Ребенку 3 месяца.Температура 37,6 с прошлой ночи.Надо ли сбивать такую t?

Яна Осинина
Настя, это грудной ребёнок, а вы не специалист. Пожалуйста, вызовите врача, а пока он едет аккуратно осмотрите ребёнка. Может вы его перекутали или у вас очень душно в квартире. Есть ли у него рвота, понос, как он сосёт. Нет ли сыпи? Если прижимает ножки к животику и сильно плачет -колики. Вы кормите его сами или он искуственник, чтобы исключить опасность заражения через питание: здоровы ли вы сами, не меняли ли вы молочную смесь, не вводили ли прикорм, не приходили ли к вам новые люди или больные простудой-всё надо проанализировать! Есть ли у вас ещё дети и не могли ли они без вас уронить или стукнуть ребёнка. Температура небольшая, но надо обязательно мониторить-следить не появятся ли какие-то новые симптомы. Лучше перестраховаться, чем корить себя потом, это же дитя, кровиночка, будущее Ваше и наше. Удачи и берегите себя.
Вика Вяткина
Лучший ответ
Вика Вяткина Дополнение: ни купать, ни гулять не рекомендуется! Питьё и ласковое обращение!
сам должен выкарабкаться
Чего Вы ждете? Вызывайте врача скорой, чтобы разобраться, что с ребенком и от чего температура, Его же лечить надо, а не только температуру мерять.
Малыш ***
Смотрите по поведению ребенка. Если он при температуре себя нормально чувствует, то ничего предпринимать пока нет необходимости. Пока нет точного диагноза, то купать (пару дней) тоже не стоит. На балкон в принципе можно, если ребенок там себя лучше чувствует.

Я с сыном (с разрешения врача) при 38,3 гулять ходила. Он на улице спокойнее лежал. А как домой возвращались, начинал капризничать.
Если вы в попе температуру мерите, то такая температура - ерунда. Может ребенок слишком тепло укутан или еще что-то, но сбивать ее однозначно не надо. Врачи говорят сбивать выше 38,5. Купать конечно можно, а вот на балконе спать я свою например никогда не оставляю. У нас там голуби, вороны летают, кто знает чего этим пернатым в голову взбредет.
Лидия Иванова
врача вызвать, мне мама рассказывала когда мне было 5 месяцев температура поднялась до 38 меня с мамой сразу в больничку положилти...
нет не нужно сбивать температуру, это для них нормально .
Лучше, конечно, вызвать врача - поскольку сейчас ночь, скорой помощи. А вообще посмотреть днем на поведение - может действительно просто перегрелся, а может и вирус подхватил. Прививку случайно плановую не делали? От очень даже может подняться. Врачи разное говорят, нам говорили - не купать и не гулять. А температуру таким крохам сбивают с 37,7, т. к. у них она растет мгновенно - пяти минут может не пройти, а она уже 40, с такой бороться сложно. Это если ребенок болен. я своему сбивала нурофеном в виде сиропа, т. к. свечи эффералган помогали не очень надолго.
сбивать не надо, но если будет сильно капризничать - нурофен. и конечно же обязательно к врачу
не надо, тоько от 38,5 надо сбивать
нет не надо у детей до 1 года температура поднятая это нормально.
в три месяца убьюете ребенка таблетками. в скорую позвоните приедут посмотрят и скажут что делать. это их работа и не обращайте внимание на то что щас уже ночь. они сами устроились туда работать.