Обычно температуру до 38,2 не сбивают, если нет специфических реакций ребёнка на повышение температуры (судорог, например) . Ибуфен - ибупрофен имеется в виду? Тогда доза великовата для такого малыша.. .
Что делать? Контролировать температуру, знать телефон детской неотложной помощи (часто там консультируют даже по телефону) и наутро вызвать врача.
Выздоравливайте!
Воспитание детей
1г и 4мес температура 37,6, потом 37,8. Дала 2 ч.л. ибуфена. Что-то ещё нужно (нет никаких больше симптомов)
Попробуйте анаферон или интерферон (или любой препарат повышающий иммунитет к вирусам) , молока с медом (если нет аллергии) , или чай с малиной, не кутайте ребенка, можно растереть стопочки мазью Доктор Мом или любой другой, на ножки х\б носочки и спать. Нарежьте мелко репчатый лук и положите на блюдце рядом с детской кроватью. Температуру ниже 38.2 не сбивают, если у ребенка не было судорог (в этом случае сбивают при 37,5).
зачем вообще что-то давали? до 38,5 температуру не сбивают. Просто пить давайте побольше и все
спать уложить, а завтра врача вызвать... я бы так сделала
Я такую температу не трогаю. Только измеряю раз в час. Если повышается до 38,5 сбиваю, если не повышается то жду. На утро врача
можно дать анаферон детский
Возможно это грипп. У нас так уже 6 дней, жаропонижающие, можно обтирать водичкой комнатной температуры, туда же можно совсем чуть чуть добавить уксус. Чай с липой. Выздоравливайте
Наблюдать - t, если будет рсти - вызывать скорую! и сидеть возле ребенка, а не в инте
Ко врачу нужно.
Свечку поставте Эффералган 80 мг.
разведите воду водкой. 1:2 например 30гр водки и 60 воды. И обтирайте. сами недавно болели но у нас была 39 и НИЧЕМ не сбивалась. ещё можно клизму поставить, если НЕ какал. а потом свечку. И поите водой. если дома есть КЛЮКВА сделайте морс. он жаропонижающий
до 38 температура не збиваетца иммунитет сам боретца