Воспитание детей

у грудничка температура 37.8..подскажите что лучше дать...эффералган в свечах, или нурофен микстуру?

ничего. такую температуру сбивать не нужно. в противном случае сделаете гипотермию, что не менее опасно
Татьяна С
Лучший ответ
Никак. Такую температуру не сбивают. Можно только обтирать. Но ни в коем случае не с водкой - сожжете кожу ребенку!
Анна Малетина
если не ноет то ничего, только на ночь. А если беспокоится то лучше свечку разрежьте ее только вдоль на 4 части
Лучше обтирать водкой или яблочным уксусом пополам с водой. И срочно вызвать врача. А вышеперечисленные лекарства лучше давать при температуре выше 38,4 и на ночь.
Такую температуру не сбивают, будет выше 38, по мне лучше свечи
Ничего не давайте! Дети намного легче, чем взрослые, переносят высокую т-ру. А до 39 можно даже не беспокоится о понижении. Тем более, что т-ра это признак борьбы организма с вирусами и инфекцией. Не мешайте ему бороться. Иначе организм привыкнет, что можно не напрягаться и каждое последующее заболевание будет проходить всё более тяжело!
нурофен всегда своим деткам даю. здоровья вам!!!!
а мне говорили что до 38 никаких медикаментозных вмешательств. обтирание и т п
Ирина Акимова
САМА НИЧЕГО НЕ ДАВАЙ!!!! только после консультации с врачом!!! позвони в скорую и спроси!!!!
сбивают после 38,лично нам свечи вообще ни помогают, а нурофен сироп сбивает, все индивидуально
не надо сбивать, слишком мало, наш педиатр говорит, что ниже 38,5 сбивать не дадо. а у грудничков вообще температура 37- 37,5 это норма....
грудничек? сколько? обычно после 38, 7 сбивают. ну может если плохо очень 38! но не меньше. пусть организм сам борется.
в свечах однозначно лучше для маленьких детей! ну так врачи нам говорят
Ничего не давать. Нормальная температура. Следить за поведением.
Оленька Кифорук Обтирание водкой или уксусом это каменый век. Ненадо так делать. Всё чем вы мажете такого кроху поподает в быстро в кровь.
до 38.5 ничего не сбивают.
дальше до врача холодные компрессы, обтирания, обильное питье.
Оля Паркина
Нужно вызывать педиатра, или звонить в скорую, самолечение в таком возрасте опасно для ребёнка.
Смотря какой возраст. До 6 месяцев температуру выше 37.5 сбивать обязательно. Иначе могут быть осложнения. Лучше нурофен он еще и обезболит. Но смотрите он с добавками. Следите что бы не было аллергических реакций.
не нужно лекарств оботрите подкисленой водой или водой с водкой температура быстро спадет