Воспитание детей

Мальчику 1г 5м. У нас всего 6 зубов.(4 вверху и 2 нижних.) . Это мало? Сколько должно быть зубов к 2-м годам?

да у вас полный рот зубов!
Ирина Захряпина
Лучший ответ
Если ваш малыш во всем остальном не отстает от развития своих сверсников, то переживать вовсе не стоит. У моей старшей дочки первый зубик вылез в 1год и три недели и соответственно остальные тоже выползли с опозданием!! ! Потом меняться начали около восьми лет, когда у других детишек с пяти-шести лет уже выпадают первые молочные зубки. Зато сейчас, моей дочке 21 год и у нее зубы на загляденье другим! Белоснежные и ровненькие! Так, что не переживайте.
Анна Р
Ну вообще-то малова-то конечно. Но так бывает. У моего в год вылезли коренные задние, что точно рано, а вот вторых верхних резцов, которые по правилам должны появиться мес. в 8-9 нет до сих пор)) ) Нам 2.5 года. Точнее пробился один, и то неделю назад, а второго так и нет. Ходит с дыраими между зубов. Врач сказала -это признак рахита,. . но я очень сомневаюсь)) ) с нашими 17-ю кг и 98 см роста)) ) Какой рахит, парень пышет здоровьем)) ) Не переживайте, вылезут. прсото чуть дольше будете кушать мягкую пищу. У меня лично первый зуб вылез в 11 мес, мама была в панике)) ) Так что вам очень даже повезло)))
у нас последнии в 2,5 вылезли.... ждите)))))
Вообще к 2 г. у ребенка должно быть 20 зубов. Но т. к. все дети разные, у всех разные гены и пр. кол-во зубов может быть другим)))))
Аня Жабина
не к двум годам должно быть 20 зубов, а к 3годам! у моей дочки в год было 2 зуба, за то потом они сразу по 6 зубов лезли, так что не переживайте! жемчужных зубиков вашему малышу!
К году у ребенка должно быть 10 зубов, к двум точно не помню но помоему 16
Какая разница, сколько должно быть, главное, чтобы были крепкие и здоровые. У моей дочери первый зуб вылез в 1год и 2 мес, соответственно и остальные позднее, чем у всех. Сейчас ей 13 и у нее голливудская улыбка. У сыночка (ему 1 год) сейчас только два внизу. Так что не переживайте, чем позднее - тем крепче!