что бы узнать сколько у ребенка (до 2 лет) должно быть зубов надо из возраста в месяцах вычесть 4.
1,5 года =18 месяцев 18-4=14
Воспитание детей
нам 1,2 г, уже 12 зубов и еще 3 лезут, а у ваших сколько в таком возрасте и к полутора годам сколько должно быть?
Айша .............
мы значит получается уже обгоняем. ну и ладно пусть растут!
У моего было к году 16 зубьев, а норм по росту зубов нет)
к 2 годам должны все 20 вылезти, а так всё индивидуально.
Вы рекордсмен, у нас в год всего четыре зубика...
Что начит должо быть, что ишние удалить, не достающие вставить? Все индивидуально. У моего первого в четере месяча начали рости, а у четвертого в год 8 зубов. Здоров весел и хорошо, все что нужно вырастет. К стати у старшего коренных зубов в верху только два резца и сразу клыки доктор сказал что у него такая особенность.
Важно не количество, а качество! У моей дочи все зубы идут пачками (по 4 штуки!!!! )
Стоматолог сказала, что к 2,5 годам должны быть все 20 зубов. Не заморачивайтесь - это просто теория, а каждый ребенок индивидуален.
Айша .............
И у нас пачками, ночью спит плоховато, вот и думаю когда все это кончится?!
Настюша !необыкнавенная!
нам 2,3, а все еще режутся! Осталось всего три зуба...
Моя полгода (когда резались клыки) ночью практически не спала - проснется в чуть за полночь и давай по квартире детскую коляску с куклой катать. Ну а всем завтра на работу... Я единственная ее пыталась угомонить. Было дело, что только в 9 утра спать положила. Я и катала в коляске, и на руках, и грудь выдавала... Как вспомню, так вздрогну! Потом прошло пару месяцев и теперь новая пачка...
у вас судя по всему клыки идут - это самое сложное, потом будет легче. уверена!
((((а моему год и три, а зубов 8 с половиной, ну и парочка в пути....
Этот "процесс" :) очень индивидуален, у моей дочки первый зуб появился в 1 год и 1 месяц!!!! Причем верхний, а не нижний, как чаще бывает. Но это наверное скорее исключение из правил.
Потом все полезли, как "солдатики" - без температуры, мучений и проблем