Воспитание детей
Когда ребенок начинает пить из чашки,нам 1,2 г. пьем из поильника.
Нам 2 года-и мы через раз-то поильник, то кружка (но больше к ружке тянется), а еще совсем недавно бутылочка была! Не спешите все успеется. С чего малышу удобней и комфортней, пусть с того и пьет
постепенно начинайте приучать к чашке. к 2 годам освоит.
Наши сразу пили из кружечки. Сначало под присмотром, а потом и сами научились, правильно "расценивать" что б не пролилось. Вы сами не " ленитесь", ну прольет раз 10 потом лучше будет. Просто я не раз замечала, и у меня тоже было, удобнее.. . неудобное отходит на второй план..., а потом как спохватишся.. . и понимаешь.. . давно нужно было и "прохлопала", а почему не понятно...
мы с 7 месяцев пьем из чашки, но держит ее мама)))) когда начнем ее сами держать незнаю...
Моему 2 года и он умеет пить из чашки, хотя ночью всё равно даю пить из поильника! Пробуйте, может скоро и привыкнет!
пробуйте давать из чашки пусть учится.
мы с года пьем из чашки, но перед сном всегда из бутылочки с соской
в 1ё1месяцев начала приучать в 1.3уже пили даже из трубочки и совсем забыли про соску. в 1.2 стали есть вилкой
у меня в 11 месяцев уже начала
а нам год и три, но тоже пьем из поильника.... хочет пробовать из кружки, даю иногда, но не очень получается: глоток в рот-три на себя... из рук ещё более-менее, но тоже больше льется на пузо... надеюсь, со временем будет получаться лучше
Надо приучать как можно раньше, уже начинайте.
Уже можно начинать - мы в этом возрасте умели пить из чашки сок или компот, а кефир все равно из соски.