Воспитание детей

Доче 1,2 мес. Всего 8 зубов. Надо ли их уже чистить? И чем лучше?

Чистить зубки необходимо. Паста продаётся в аптеке, называется ROCS,и идёт она для малышей с нуля до трёх лет.... как раз самые первые зубки.... состав безопасен.
Мы сами чистим своему такой пастой, правда теперь уже с трёх до шести серия идёт.... (младшему 3г 4 мес)
Няффка))
Лучший ответ
Чем раньше вы приступите к воспитательно – стоматологическим действиям, тем лучше. Сначала это будут ваши манипуляции пальчиком, обернутым марлей, и смоченным теплой кипяченой водой, которым можно мягко, круговыми движениями помассировать десны. Но очень скоро можно дать ребенку специальную щетку – прорезыватель, которую он будет без боязни брать в рот, привыкая к подобию настоящей зубной щетки. Если ребенок с самого рождения, до прорезывания первых зубов, привык, что ротик и зубки после еды должны быть чистыми, он потом, как само собой разумеющееся, станет чистить зубы сам.
Надо уже чистить, она ведь уже разную пищу кушает. Детскую щетку в аптеке (мягкую) и пробуйте чистить после еды без пасты, намочите и пусть пробует, в игровой форме сначало, а потом когда попривыкнет уже добавьте пасту (тоже в аптеках детская по возрасту). Моя дочь очень быстро привыкла, чего и вам желаю. Удачи!
Алла Кирилюк
lДа, силиконовой щеткой, которая на палец одевается. Только без пасты!
Дайте морковку погрызть или яблочко
давно пора!!!! У моих только первые когда вылезли, я их уже чистила. Сначала ватной палочкой без пасты, потом мягкой детской зубной щеткой тоже без пасты, а сгода по капле на щетку. Только приходилось придерживать мизинцем, чтобы рот не закрывал, пока я не вычистила изо рта всю пасту, сплевывать-то еще не умел
Ольга Ларина
все зубные пасты идут восновном с 2 лет