Воспитание детей

моей доче 1.5 мес. она гиперактивная. невролог прописывала глицин, не помог. Что посоветуйте???

пусть невролог пропишет другой препарат, а лучше проконсультируйтесь у др. невролога
Борис Саламахин
Лучший ответ
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Доплню ответ Вероники Чередовать хвойные ванны с ваннами с морской солью Например-Сегодня с хвоей, завтра просто купание, послезавтра с солью Я сыну такие ванны делалаЕще вспомнила Есть специальный детский чай успокоительный на травках
Лика Банасевич
А как это проявляется?
Как детский массажист хочу Вам посоветовать посещать не только невролога, но и ортопеда. Ортопед проверит позвоночник и формирование костей таза. Вы написали, что девочка бегает не смотря под ноги, это может говорить о нарушении в формировании позвоночника и костей таза, отсюда может возникать и гиперактивность, вот такая связь. Короче не буду долго распространяться, ортопед Вам все расскажет, а с таблетками пока подождите. Желаю удачи.
ничего... пусть двигается сколько влезет, зачем ребёнка пичкать ерундой! подрастёт сама успокоится.
массаж, ванны с валерьянкой и не злоупотреблять медикаметнами, еще такой масик! перерастет! нам тоже ставили, мы ничего не пили!
Svetlana Kroshka
Идите к другому неврологу. Нам прописывали микстуру (делали по рецепту в аптеке) . Ванны делайте только с разрешения врача. Мой сын до сих пор гиперактивный, я ему сохраняю дневной сон, соблюдаю режим. Глицин пьем курсами, но редко. Он действительно помогает. Еще есть Тенотен, но вам еще рановато.
Посоветую просто воспитывать. Сейчас все на этой гиперактивности повернулись.
Mari __
Ксения-Лилия Карпенок Я и правда за ней не успеваю, все дети как дети, а она везде лезет всех бьет, чувства страха вообще нету, настырная, говоришь нельзя все равно по своему сделает, на руках даже и минуты посидеть не может, куда то бежит под ноги не смотрит все хватаеет!!!
глицин-препарат, который нормализует обменные процессы в мозге и улучшает мышление и успокаевает одновременно. но на детей часто глицин оказывает противоположный эффект, мой сын тоже после него был раздражительным. попробуйте ЦИННАРИЗИН, только внимательно читайте инструкцию и посоветуйтесь с врачем. Циннаризин-улучшает память, мышление, кровоснабжение мозга, нормализует сон и очказывает седативный эффект. Своему сыну даю уже почти 3 года, периодически, по половинке. Вы можете начать с четвертушки, но все же посоветуйтесь со своим врачем.
Принимать ванны с хвойным экстрактом, расслабляющий массаж, возможно травки какие-нибудь попить, но это настолько индивидуально для каждого реюеночка))) а к неврологам сколько не ходи-все таблетки выписывать будут, а глицин-хороший препарат, но не всем помогает (общались с мамочками часто, бытует такое мнение) . А в бассейн не рекомендует доктор? Бассейн очень хорош для таких малышей))) Удачи Вам)))
мы тоже активные. сейчас нам 10 месяцев. ничего успокаивающего не пили, просто маме нужно больше терпения и нет времени ни на что-ни по дому, ни на готовку и т. д. сейчас малыш больше играется игрушками- но все на ходу, на скорости и под присмотром мамы. даже кушаем, ползая. если ребенок спит и эта гиперактивность ему не мешает, то не стоит давить его медикаментами успокаивающими- он активный от природы