Воспитание детей

Чё делать?доче 6,5 мес. Соску не берет, на грудном вскарм. Сосет палец

Вы все виды сосок перепробовали? Мы тоже отказывались, а потом попробовали Bibi и теперь только их сосем!
Танюшка Данилушкина
Лучший ответ
Светлана Заболотная Нет, БИБИ не пробовали, но пробовали дофига других - от дорогих, до дешевых, рублей за 20! Она с соской играется, и грызет!
Дайте зубное кольцо.
Светлана Заболотная Да у нас каких только прорезывателей нет, она зубки чешет, видно начинают лезть, она пальчик сосет, когда хочет успокоится, дома обстановка хорошая, живем с мужем и малышкой отдельно, никто не ругается, все хорошо!ночью бывает заворочается и палец в рот, я ей сразу грудь даю.
можно купить силиконовую щетку. одеваете ее себе на палец и массжируете десна.
Люба Пияшова
а я своей девочки купила рубашки с закрытыми ручками-переодеваю когда намочит рукав и все-а то до болячек сосала
Варежку? А соску не берёт - это хорошо, потом отучать трудно, и прикус может испортиться
М.
Марина .
Светлана Заболотная А от пальца то труднее!!!!и прикус от пальца портится!
Почитайте про дефект оральной фазы развития. Возможно либо Вы сами излишне тревожны, или ребёнку не хватает спокойной любви и внимания, контакта тело к телу.
Н:
Н@стюха :-)
Светлана Заболотная Малышу внимания уделяется сполна, кормлю грудью по требованию, ношу на руках, пою песенки, играю, когда муж дома, он мелкую балует вниманием, вместе играем, как то так получается, что она сосет палец, когда хочет кушать (сразу получает), спать, а сию секундной возможности нет её уложить, или разволновалась сильно, то есть успокаивается!мы внимание с пальчика сразу переключаем!грудью, или игрушкой, на ручки берем, играем, просто как -то в привычку у нее вошло и все!спим кстати вместе!я с ней целый день, и книжки читаем, стишки всякие, ребенок нам с мужем тяжело достался, и очнь желанный!я прросто думаю, может у кого было так?
она же не постоянно сосет его поэтому больше внимание ребенку и в этот самый момент давайте что то другое допустим выше изложенное зубное кольцо есть сейчас прекрасные прорезователи с анастезирующим эфектом (их надо держать в холодильнике) , игрушки удобные, и попробуйте всетаки подобрать соску. Мой старший сын нивкакую никакие не хотел брать, а вот старого образца типа ромашка взял. Когда они пропали разбирала новомодные и вставляла в старую. А то что отучать сложно так вы знаете от пальца вообще еще сложнее у меня у знакомых дочь досихпор сосет палец, а ей уже семь лет. Даже к психологу водили.... Удачи вам.
Своего сына кормили до 1,5 года, было потом проблематично отучать, но ему сейчас 18 и проблем со здоровьем нет. Единственно маме нужно в это время больше витамин и кальция.
Светлана Заболотная Чё то я не пойму... причем здесь сосание пальца и витамины и кальций, я от груди отучать не собираюсь!у меня ребенок палец сосет!))))))