Воспитание детей

Доче 6.5 мес. а она еще не ползает и не сидит. Это нормально???

Как говорит одна моя знакомая врач. Детки хороши, а родителей лечить надо.
У каждого свой темп развития.
Моя села сама в 7 мес ровно как балеринка держа спинку не заваливась ни куда. Я ее не присаживала . а в 7,5 поползла.
Александра Калистратова
Лучший ответ
моему сыну столько же - тоже не сидит но уже ползет - пытается и почти получается.. . в 7 мес должна сесть точно - пока все в норме
Да, это вполне нормально. Мой сначала стал в кроватке вставать в 6 мес, потом сидеть, а только уж потом я его ползать научила.
Страшного ничего нет. . Носадить вы её сами садите-обложте подущками... ей понравится и сама уже лежаь не захочет, а в 7 месяцев или чть позднее начнёт ползать.. . Всё у вас норм ально
.
Это вполне нормально! девочек не стоит "присаживать" вообще, если не сидит, значит еще организм не окреп, рано! вам врачи правильно говорят, все в норме. У меня оба ребенка сели в 8 месяцев, потом поползли, встали, пошли.... В общем, не паникуйте и наберитесь терпения. И не торопите дитя, чем больше вы будете "усердствовать", тем позднее получите результат. Всему свое время, пока вы за рамки нормы не выбиваетесь. Малыши сами знают, когда им сесть))))
А врачам не показывали? Покажите, и не тяните.
сидеть уже точно должна. позанимайтесь с ней, проконсультируйтесь со своим терапевтом.
В полгода только девочек садят, а ползать не все хотят, бывает сразу ходить начинают.
Юлия Тарасова
В норме только сидеть должны в 6-8 месяцев, так что бить тревогу пока рано
Дочка сама села только в 7 месяцев. Невролог до сих пор хвалит, что не торопили, спинку прямо держит. Очень массаж помогает. Попробуйте. Пошла в 11 месяцев.
ЭТО НОРМАЛЬНО. ЗНАЧИТ ОН У ВАС РУЧНОЙ. ЕСЛИ ОН ПОСТОЯННО БУДЕТ НА РУКАХ, КАК ЖЕ ОН БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ? МОЙ В 7 МЕСЯЦЕВ НАЧАЛ И СИДЕТЬ, И ВСТАВАТЬ, И ПОЛЗАТЬ! И ЭТО ПОТОМУ ЧТО Я ЕГО СТАЛА ОТУЧАТЬ ОТ РУК.
каждый ребёнок индивидуальный, если врачи говорят что нормально, значит всё хорошо
Девочек действительно не стоит торопить с этим делом... .
Моя села в 6 месяцев сама, ползать начала в 7,5 мес.
Моей доченьке уже 7 лет, но помню отлично. Она у меня вообще не ползала не одного дня. Переворачивалась по полу или на попе двигалась помогая ногами и руками. В 5 месяцев мы посадили ее в ходунки, вообщем не надо было ей ползать и села она тоже уже ближе к году. Врач нам говорил, все отлично все дети индивидуальны. В 10,5 месяцев сразу пошла катая игрушечную коляску с куклой. Мое мнение что вы зря волнуетесь, все отлично будет, всему свое время!!!
Да и девочек не надо заставлять сидеть, сама сядет. Главное чтобы на ноги крепко упиралась, потом и сядет и поползет и побежит