Воспитание детей

Сыну 5 мес,стелю на полу,чтобы ползал,он выползает с постеленного на пол,хоть что делай!!!А вы во сколько поползли?И...

И что делали чтобы ребенок не ползал по ковру и не облизывал его!! А-то так и манит его ковер!!
Я бы ковры вообще убрала. Это рассадник вирусов и пыли. Пусть ползает по полу или по детскому резиновому коврику (тот который из буковок и циферок)
Larisa Kovalcuka
Лучший ответ
Лилия Власенко А такой коврик большой??? и где его можно преобрести???
Что делать, что делать? А ничего! Вычистить ковер. Мыть полы три раза в день. Ничего нового у вас не происходит. Это делают ВСЕ дети. Мой пополз в шесть. ДАЙТЕ ЕМУ СВОБОДУ, но уберите все опасности: колющее, режущее, мелкое, химию ВСЮ, то что можно потянуть и уронить на голову. ЭТо такой возраст маленьких пылесосиков, что бы ни попало к ним в ручки перекочует тут же в рот. А еще детки, которые попадают в загородные дома обожают кушать землю и всю живность, что попадет под руки ))))
А до скольки лет ты его собираешься держать на постеленном? Дай малышу развиваться. Пусть ползает на здоровье. А полы мыть надо каждый день, да и ковёр тоже можно протереть.
Поползли мы недавно, только в семь месяцев, но с пяти сын активно передвигался по полу на животе. Тоже всегда уползал и с развивающего коврика, и с одеяла. Выход для меня был один - ежедневная влажная уборка. А учитывая зиму, да ещё плюс кот в квартире, иногда и по два раза приходится мыть. Потом начал добираться до ящиков, шкафа и прочих тумбочек. Теперь все "нижние этажи", по совету подруги, занимают исключительно его игрушки, есть и пустые полости, или с запечатанными коробками, которые можно и достать - ничего не случится. А все лекарства, ножницы, отвёртки и ручки убраны наверх. Ну а в последнее время сын уже встаёт, держась за предметы, после чего плюхается на спину - вот тут-то я и бегаю за ним с одеялком, голова тяжёлая, не поймаю - может удариться.

Насчёт помыть ковёр: Доместосом я бы не рискнула. Поскольку ковров нет, то знаю, что для пола есть детский Мистер Пропер, и у Ушастого Няня есть средство для полов (в ведро с водой полколпачка) . Наверняка есть что-нибудь детское и для ковра. Есть ещё средства на основе мыла, фирму не скажу, не помню, они конкретно только для ковров. А то ещё недосмоется Доместос.. . страшновато
Яна Зайцева
Лилия Власенко Посмотрела ваши фотки))) красотища!!!!))) вы такие все клевые))) правда))) ттт на вас)
мой в 5 мес пополз. -пару раз на пол спускала, но ему там не нравится. вот ему уже 6,5мес-на диване до сих пор ползает, слава Богу ему пока хватает и дивана и с него не упадёшь! ттт
можно старую простынь на ковёр постелить, которую не жалко...
помой ковер, если так боишься, что он его лижет.
мой пополз в 5 месяцев. я ему не ограничивала пространство. хочет ползает по ковру, хочет - по полу. с ковром что только не делал - и лизал, и пытался поднять. просто чистила и чищу его через каждые 2-3 дня
Anna Morozova
мой в 5 мес ползал причем на пузе. с кровати спускала на ковер. с постеленного тоже выкарабкивался. тоже все облизывал. сейчас 10 мес и тоже все облизывает. они должны это делать. ничего вырос уже ходит. пусть ползет
во сколько я поползла я не знаю, мне мама не рассказывала.
Да ничего не сделаешь. Лучше почистить ковёр какой-нибудь хренью типа Доместоса и почаще мыть руки малышу. :)
Мы покупали манеж.. большой! Где-то 1,5*1,5..проблема была решена.. Но у меня была проблема не в том, что она сползала с одеяла.. а в том, что, ползая-ничего не давала мне делать-глаз да глаз. .
Манеж мне очень помог, посадила, игрушек положила.. она там и ползала, и играла, и даже спала, а я могла спокойно заняться делами.. Дела сделала-из манежа вытаскивла в свободное путешествие. А вы чего боитесь? Пусть ползает везде.. а то, что в рот все тащит- от этого никак не уберечь!
Да и вообще-чем меньше трясетесь- тем меньше болеть будет!
Как только стала уползать с постеленного, убрали, ползала по ковру. Но она его не лизала. Поползла в 8 месяцев. В 9 уже топала вдоль опоры. Так что дочка почти и не ползала...
мы начали ползать в 4,5 правда не на четвереньках, а на животе, тоже выползали с одеяла и пытались лизать пол, ничего страшного в этом нет, все дети все в рот тащат
мы поползли поздно-в 9 месяцев... по ковру ползал, ничего страшного, ручки потом мыли... правда ковер мы не облизывали-много других развлечений было...
Девочки, ну ладно каждый день пылесосить, ну ладно протереть влажной тряпкой, но зачем же Вы всякую химию льете. Вы что думаете, что пыль опаснее чем доместос или что то подобное. Постирайте половую тряпку с мылом или с чем хотите, а когда моете полы, то не добавляйте всякую ерунду в воду. Нас уже запугали с этими микробами. Моя ползает с пяти, я тоже первое время была больная на счет чистоты, но всему должен быть предел. А если он у Вас вне дома что то в рот возьмет, Вы что с даместосом его промоете. Так что не перебарщивайте.
У меня два сына. Старший не ползал совсем. Младший пополз в 8 месяцев. Чтобы не ползал по холодному полу я одевала его потеплее, а ковёр тщательно пылелосить нужно каждый день. Ещё я чищу его влажной тряпкой, смоченной в дезинфицирующем средстве. Удачи!
Надежда Зинченко ой, а может дезинфицирующем средством не надо. Ведь хим. вещества намного опаснее пыли и быт. мусора.