Воспитание детей

КАк правильно обьяснять сыну(5 лет скоро будет),как развивается в животе малыш,как он кушает и что там делает?

покажите картинки. сильно в подробности я думаю не стоит вдаваться, да ему и не нужно это будет
Зинаида Киселевич
Лучший ответ
Есть чудный фильм, называется "Жизнь перед жизнью", у меня сын в таком возрасте смотрел открыв рот, очень там доступно все показано через внутренние камеры в животе, как там идет развитие малыша. Посмотрел и больше вопросов не было кроме одного "Мама, а как я попал в животик? ")))
"Станьте" ребенком, посмотрите его глазами на мир, и отвечайте. Я бы, например, ответил, что малыш в животике плавает, общается с мамой, учится изнутри мамы воспринимать мир с маминой помощью. Он слышит, что говирит мама, чувствует, что чувствует она. Потому маме не надо расстраиваться и грустить, потому малышу тоже становится плохо. Малыш сам знает, когда ему рождаться, потому раньше времени "не выпадет" . :-)
Малыш питается тем, что кушает мама, из её животика.
Наталья *****
купите книгу, где все на картинках. ребенку очень интересно будет все это узнать. и ничего страшного в этом нет.
Мария Каина
есть сайт Дети майл ру-там вводишь дату-и показывают каждую неделю как малыш растет-вот вместе и смотрите и объясняйте))))) у меня доча когда в животе росла-мы с сынулей постоянно смотрели ходили-и он знал когда что развивается у ребенка)))))))
Елена Гутман
рановатенько-вот пойдет в школу-тогда...
Tatiana I
вот точно, есть детские книжки с простыми картинками, без особых подробностей.. . наверно надо остановить выбор на нах
Вот как оно есть так и рассказывайте.
Gaziza Seilova
я своей все рассказывала по мере поступления от нее вопросов, учитывая возраст, лучше правду рассказывать, а где нужно недосказать
моему пасынку 3,5 года, мы просто обьяснили ему что в животике живет его братик, он там ростет, и кушает из пупка (по этому тот иногда приносит конфеты и пытается засунуть мне в пупок) гыгыгы . он ростет-ростет и скоро появиться на свет, и наш Дамирка будет ему старшим братиком. Он все понял, когда играемся, он старается быть осторожным, чтоб не задеть мой животик, гладит его и понимает кто там внутри, обижается иногда, когда из животика ему никто не отвечает в ответ))))
Наталья ***** Скажите ему, что братик пока голосом не может ответить, а только мысленно. Не умеет слушать мысли - пусть поучится. Детям это легче, чем взрослым, дается. А братика можно через мамин рот покормить :-) Эх вы :-)
мы детям все рассказывали ну в доступной форме по возрасту. лучше пусть дома узнает а не на улице. и доверия к родителям больше.
...аlissa ... [Smok'king]