Воспитание детей

моему сыну 5,5 лет часто жалуется на боль в животе стул регулярный вроде всё в порядке в садик ходит охотно что это ?

Я думаю что это паразитоз. У нас тоже так было. Долго не могла помочь своему сынишке, чего только нам не ставили в диагнозе. А оказались всего лишь паразиты. Теперь "чистимся" каждые осень и зиму. Наблюдаемся у гомеопата, оттуда и узнали что разновидностей у этой живности много. При чем анализ кала не выявлял наличие паразитов, у гомеопата выявили сразу несколько, которые живут в тонком кишечнике. Ну, не буду вас запугивать, думаю с разумным подходом все можно преодолеть. Если интересно, посмотрите фильм по нету о паразитах. Здоровья, терпения вам и вашему малышу.
Романа Шарпило
Лучший ответ
если подташнивает - может и аппендицит. (
я когда то с этим вопросом постоянно колебала педиатра, но она ничего не могла мне сказать ...потом случился приступ непонятно чего, нас с сыном положили в больницу, оказалось - загиб желчного пузыря . теперь два раза в год сын пьет холосас, но опять же, педиатра этот вопрос не волнует совершенно .
Сделайте, перво наперво, УЗИ внутренних органов. Сдайте анализы на дизгруппу и капрограмму. А с результатами к специалистам.
Ольга Лукянчук
Об этом не здесь спрашивают, а в кабинете врача.
сходите к гастроэнтерологу. А вдруг это гастрит? Вы его правильно кормите? Жареным, лимонадами, чипсами всякими, сухариками и жвачками не злоупотребляете?
Может быть куча разных причин, даже почки отдают в живот, не нужно оставлять, обязательно обследуйтесь...
пройдите обследование в больнице. может быть гастрит.
Причин масса. Сделайте УЗИ брюшной полости и гастроэнтерологу. Здесь может быть все что угодно - от простой кишечной колики и дисбактериоза до аппендицита и дискинезии желечных путей.
Когда я была школьницей, у меня тоже такое было, спустя год мне вырезали аппендицит.
Определите сначала область живота- где болит...? ДЖВП, гельминтоз и другое многое.... Анализы...?
Alina Minayeva
Температуру мерили? Могут быть глисты.
Если питается правильно и нет ни каких других симптомов (жидкий стул, кислый запах изо рта по утрам, плохой аппетит и др. ) можете не переживать. Пусть полежит животиком на мячике, возможно это просто плохо отходят газы. Но лучше посоветоваться с педиатром.
кАК ВРАЧ СКАЖУ- может быть начальная стадия гастрита, либо глисты.. Сходи ко мне- к педиатору! Там всё точно это скажут. это 100 процентов