Воспитание детей

Сыну 5,5 лет об играх на компьютере он еще ничего незнает когда стоит показать,научитьУ подруги сыну 4г.вовсю играет)))

НЕ НАДО!! ! Раз не лезет к компу - значит, адекватный пацан, умеет себя занять играми и прочими делами БЕЗ компьютера, радуйтесь, О! Счастливая мама!!!
@волчонок@ @@@@@
Лучший ответ
Оттягивайте счастливый момент знакомства с играми, наслаждайтесь пока живым общением с ребенком.
ой. радуйтесь что пока не знает.
покажете, потом за уши не отташшите
Юлия Лагунова
о, а стоит ли ребенку зрение портить?
пусть читает!
Мой младший играет с 2-х лет. А с 3-х во взрослые стрелялки и гонки... Сейчас ему 5-он лихо со всем расправляется.
Я думаю, можно ребенка уже посадить ненадолго за компьютер.
Елена Проклова
моей 4 с половиной. сама в янд. находит флеш игры для девочек и играет. 10-20 минут в день разрешаю.
Лучше приставки типа xbox, Wii. Там можно играть хоть лежа, хоть стоя!! ! Можно прыгать. А заодно и читать по-английски.)) ) Моему игруну 4, 5 года. Книги любим и читаем. От компьютера оттаскивать его не нужно - иногда там поищет машины, которые на улице видел и все. "Мазерати фото" набрать в поиске может. )))
зачем вам 5-ти летний геймер? наиграется еще за свою жизнь
не спешите.. . успеет ещё...
..в машинки надо играть, здоровее будет!!! (и как можно дольше!)
Юлия Шашкина
Чем позже тем лучше
Пусть читает пока есть время =)
купите ему лучше приставку xbox 360 и kinect к нему) т. к он будет на расстоянии от телевизора и зрение не испортит и пусть играет в игры 6+ ! мы в свое время тоже начинали в 5 лет в dendy играть...
Angelika Alarcon
Внучке 3 года-полностью владеет компом. Родители оба в этой области. Но играет по договоренности по 5 -10 минут не более. Единственное, что позволительносидеть в раскрасках по 20 минут. Рисует и паралельно слушает или детские сказки или песенки. (но я не говорю, что это есть хорошо). Зависит от индивидуальности. В нашем поколении были такие соученики, которым учителя писали записки к родителям с просьбой разрешить посмотреть фильмы типа "Война и мир".Ничего благополучно все выросли. И уже бабки, дедки. Телевизор не испортил. За осанкой следим все. Расстояние сами регулируем. Да игры ведь есть именно для деток-развивающие и т. д.