Воспитание детей

сына ему 5 лет часто играет в компьютер а на улице играть не хочет -даже купил ему щенка чтобы гулял с ним непомогло

Прятать комплектующие от компа или перерезать провода - дело плохое. К хорошему не приведет. Найдите ему занятие по душе. Хочет быть сильным? Отдайте в хорошую спортивную секцию. Любит стрелялки? Сводите в тир. Подойдет даже вышивание крестиком, если ему это будет интересным. Не стоит кричать или давить. И нужна короткая четкая аргументация того, почему вы ограничиваете время сидения за компьютером. И не стоит подавать плохой пример, родители иногда сами любители этих дел по вечерам или выходным. Сходите всей семьей на лыжи, коньки, велосипеды.
Ольга Фадеева
Лучший ответ
иногда пятилетнему дома и лучше, под присмотром, мы своего одного во двор и не отпускаем, гуляет в саду или с нами - едем в парк уточек кормить или на горки.. .

смотря во что играет, развивается ли при этом меткость и скорость реакции, к примеру или забота о питомце или ещё какие -то душевные качества.. .

есть ли друзья, ходит ли в садик, во что умеет играть в реале, чем может заинтересовать сверстников, есть ли во дворе игровая площадка?
Может, это зимой, оттого, что рано темнеет и скучно, мяч не погонять, на качелях холодно...
Nazgul Bakirova
__Избавиться от компа__
Eleo Nora
запаролить комп и все
Никогда не понимал родителей, которые дают детям что-то делать, а потом спрашивают, как их отвлечь?
Не давать - и всё.

Заведите правило, например, только 30 минут на компьютер. Или пусть заслужит дополнительное время.
Л*
Люленьк@ ****
ну в 5 лет мотивировать на прогулку со сверстниками не стоит. лучше просто сами водите его гулять ( а если нет времени, то наверняка можно найти какую-нибудь добренькую бабушку соседку, которая за 100 рублей в день будет гулять с ним).
Скварник Ольга
Ограничить время провождения с компой.
Избавтесь от компьютера (можно просто прибрать его в шкаф какой нибудь на недельку, а ему сказать что отдали) пускай привыкает без него жить. Не должен ребенок в таком возрасте за компом пропадать - это не нормально!! ! (я так считаю) . Ведь у этого могут быть далеоидущие последствия, когда ребенок до неадекватности становится зависим.... Зачем вы вообще его к нему подпускали? В таком - то возрасте?
*я *
А вы насколько общительны? Каковы ваши отношения с другими людьми?

Определите границы разумного в доступе сына к компьютеру (сколько, что, когда, при каких условиях) - чтобы не нанести вреда его здоровью, душевному и физическому. СОБЛЮДАЙТЕ эти границы. Сыну нужно доступно, терпеливо объяснить (столько раз, сколько это потребуется) , почему такие правила нужны ЕМУ. Будьте терпеливы, тут нужна твёрдость, а не жёсткость.
И вам нужно навёрстывать упущенное в общении с сыном, ВЫ ему нужны, а не щенок.
Leyla Bayramova
есть только один способ поставить род. контроль на компьютер или познакомить его с ровестниками
А в чём вопрос собственно?
Как оторвать сына от компьютера? отдайте в спортивную секцию или займите его творческой деятельностью.
Запрещать компьютер. Пусть больше возится с щенком, или прятать какие либо детали от компьютера, мышку к примеру.