Воспитание детей

Что делать, если сын-студент, 22 года часто проводит ночью время в компании друзей, выпивают, курят, играют в карты..

а возможно ещё что-то, что нельзя проконтролировать? Не обращать внимания? На советы он не обращает внимания, считая себя взрослым. Хотя пока ещё только студент - очник.
Он уже взрослый и имеет право жить так, как хочет. Те, кто здесь предлагает выгнать его на работу по этой причине, не заметили, что это никак не связанные вещи. Если родители согласны содержать сына-студента, то содержат, и все. А требовать за это какого-то поведения - это уже шантаж.
Людмила Разливалова
Лучший ответ
21 век как ни крути
Анита Рагулина
денег не давать .и пить не начто будет .
Дарья Жданкова
Ну, раз взрослый, то пусть идет работать в свободное от учебы время и сам себе зарабатывает на развлечения. Если силы, конечно, на них останутся.
Виктория Шуг
в 22 года это нормально.... уже ничего сделать не сможете...
Себя вспомните. . Такой возраст, и жить торопятся и чувствовать спешат.
Считаю, что ничего в этом такого нету.. Наскучит это скоро.... и будет жить нормальной жизнью
Ну если такой взрослый то пусть и живёт на свои кровные....
Не обращать внимания?! Да вы что??? Переводите великовозрастного детину на вечернее отделение или на заочку и пинком под зад на работу!
Gulsum Tamak
если всё это за ваш счёт, то ещё можно как-то повлиять, а в противном случее - его личное дело
Екатерина Пятницева а за чей же? но репрессивные меры только усиливают негативное отношение
это возраст такой и никуда от этого не денешься.. . если умный, то со временем пройдет
Что делать? Жить, а что Вы обычно делаете? Не хочу никого обидеть, но если растёт быдло, то Вы тут ничего не сделаете. Пока башню не проломят (а может, и после) , ничего не изменится.
В таком возрасте уже, к сожалению, ничего. Ну, разве что, попробуйте найти и познакомить его с девушкой (девочку, правда, жалко!) , может "перескочит" на женский пол и забудет раннее времяпровождение? Хотя, гарантий никаких нет.
На сколько я понял- последний курс? Пусть догуляет. Можно для начала настроить на рабочий лад, т. е. поговорить серьезно о его недалекой (по окончанию ВУЗа) САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ рабочей жизни, о том что вы напрягались (денежно) обучая его и пришло время позаботиться о родителях- вносить свою долю за комунальные платежи, покупать себе пищу, одежду, выпивку, подарки ЗА СВОЙ СЧЕТ! Подумать самому о будущих детях, жене и т. д. И по факту получения диплома- направить в большую жизнь- на свои хлеба.
радоваться что сын хорошо проводит юность
Пустить на вольные хлеба. На заочку перевести и на работу. Сила-не поможет. Ну можно конечно наручники одеть и приковать к батарее: -)