Воспитание детей
Мамы помогайте..сыну 5 лет, кушает нормально, а как дистрофик, чем ему помочь? Прям кощей какой-то( страшно
а кушает практически все...конечно немного лизоблюд, из мяса ест только Баранину, утку или язык....достаточно активный, но вот худющийййй жесть, ребра торчат...Как мне его поправить помогите плиз....
Ничем не могу помочь, у меня уже 8 лет как своя Кощейка растет. Я ее уже как угодно проверяла, все искала причину. Пыталась закармливать, но потом вспомнила как в детстве мою одну из подруг из- за худобы бабушка пичкала так, что нарушила ей обмен веществ и девчонка стала ужасно толстой и испортила ей жизнь.
Так что пришла я к выводу: если ребенок здоров, активен, то худоба не так страшно.
если активен, значит, все в порядке.
Лизоблюд (подхалим) к худобе не имеет отношения никакого. Если ребенок ест нормально, активный и здоровый, значит это его индивидуальная особенность, а может только Ваше личное восприятие собственного ребенка. Для других он внешне может вполне нормальным казаться.
Хлеб с маслом, картошечка...
На глистов его проверьте и запишите в спортивную секцию.
Проверьте на глистов и на гормоны (может щитовидка не в порядке?). А так.... ну, у всех разный обмен веществ:))) Есть люди, кто крохи ест, а вес набирает. А есть, как Ваш сын:))) Везунчики....
а к врачу не обращались? я со своим худосочным полное обследование прошла, чтобы исключить возможные заболевания.
Глисты может быть.
Любое нарушение нельзя ликвидировать без ВСЕСТОРОННЕГО обследования и особенно предрасположенность к эндокринным нарушениям надо полностью исключить до полных 7 лет. Проще говоря, дефицит приобретают клетки мышечной ткани. Ищите причину и лечитесь.
может, элькар?
может с гормонами не всё в порядке
Не переживайте была бы ходовая часть а остальное нарастет.
У меня старшему 7 - одни кожа и кости. Просто очень активные. Он когда маленький был я тоже всё волновалась, что он слишком худой, а друг мне сказал, что у него просто отложиться ничего не успевает, только поел и бежать. Так что ничего страшного, просто быстрый обмен веществ и комплекция такая. Зато жилистый и юркий)
А мой до 7 лет был плотненьким, в школу пошел, стал худюшкой. А вообще педиатр сказала, нужно детям два раза в год, весной и осенью, лекарства от глистов, для профилактики давать. Есть такие виды которые большого вреда не приносят и поправляться не дают.
ничего я в 7 лет дистрофиком была а теперь ...по больше пусть спит. для начало а потом уже к врачу. или по больше кормите его раз он активный. а если же врачам позволите шприц сделать то распухнет как винипух. Сначало сами пробуйте что то менять ..
врачи только сделают то что потом ребенок меру не будет знать в еде. пока не пернест. не портте своему ребенку жизнь.
для начала полное обследование, а потом откармливать, пусть кашки ест разные и побольше
нужно пройти обследование. У меня у сына так было. Но у нас была еще проблема : где-то с 4,5 лет у него два раза в год болел у него сильно живот (особенно весной или осенью) . причем приступы были с тошнотой и рвотой. Мы легли в больницу (пока ребенку не исполось 6 лет нас не брали на обследование) . Нашли значит глисты (не помню название) и поставили диагноз - гастрит. Пролечили все. Вес он набрал, но немного. А вообще нужно давать побольше белковой пищи (мясо, бобовые) и отдать заниматься в какой-нибудь кружок спортивный. Так мне сказал врач.
Сходите к врачу или отдайте в спорт поможет...