Воспитание детей
взрослые мамы! Помогайте! сыну-20 лет Сильно болел в детстве, лечила , любила,учила, Купила комп, машину, готова отдать
Я вот не особо взрослая мама.. моему сыну 15 скоро (через две недели).. Как мама вы состоялись.. родили.. воспитали.. дали многое.. Но главная ошибка-ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛИ.. перекормили СЛАДЕНЬКИМ.. Он знает что вы и в подвал пойдёте.. отдав ему жильё с невестой и т. д.. Ему 20 лет! ! Мужчина.. Не вы ему должны комп покупать и машину.. ОН сам должен это делать. Он не приучен к самостоятельности потому что Вы всё и всегда делали вместо него. Любовь материнская может сослужить "медъвежью услугу" не только себе но и своему ребёнку. Наказать и проучить нужно (из того-же чувства любви).. Ведь женившись он так же будет по отношению к жене и семья развалится.. Он же сам будет несчастлив.. Ставьте его перед фактом.. ШОКОТЕРАПИЯ. ! Поясните что жильё отныне он ищет себе сам.. обеспечивает себя и невесту сам.. Пусть бесится.. выкручивается на изнанку.. У него ломка пройдёт.!!! Он сидит на наркотике "материнская любовь"..пора парню "соскочить"
Ольга Плешкова
Вы конечно правы! Я не в подвал бы конечно ушла, у меня стоит закрытым служебное жилье, я не плохой специалист....Спасибо за совет. Именно это я , наверное и хотела услышать. Проблема -то во мне я боюсь за него, все время боюсь, что заболеет, что влипнет куда-нибудь, что пить начнет....
какая-то у вас "любовь" небескорыстная. . получается. . на коммерческие отношения похожая. . ты - мне, я - тебе? всегда думала, что любовь и обязанности - разные вещи.. . А сына своего вы просто "передержали".. Слишком много всего дали, и не смогли вовремя остановиться в одаривании.. . если бы машину и комп он сам заработал - психологический климат в семье был бы здоровее.. . и у вас не было бы меньше поводов для упрека.. . вот попробуйте НЕ давать ему хаты. . пусть сам заработает. . взрослый же уже! вот и отпустите его. . займитесь своею жизнью.. . вы просто удивитесь КАК изменится к вам отношение. . Это трудно.. . не видеть в нем ребенка, нуждающегося во всесторонней помощи. . а взрослого, которого эта опека делает несамостоятельным, зависимым. . Вот он и пытается от вас "оторваться" психологически.. . Поймите его.. . ему сейчас трудно ...он учится принимать решения БЕЗ вас. . но это необходимо. . чтобы стать личностью.
Как-то переборщили Вы, с любовью. Давно известно, что слепая материнская любовь выращивает – эгоистов.
От титьки надо во-время отнимать дитё. Лет-то ему 20, а самостоятельности мало, деньги заработал - это отлично, но он прекрасно знает, что это деньги на баловство, а всё остальное мама обеспечит. Вы же ни в чем не нуждаетесь, и в его помощи тоже, всё сама и сама, так с какой стати он будет к вам проникаться. Не пытайтесь прожить жизнь за него, вы же лишаете его самого приятного - добиваться всего самому. Отпускайте его уже, сам поживет, научится ценить все, что вы ему дали. А с друзьями его просто больше связывает.
esli problemi to ot vasej silnoi ljubvi,postaraitesj silno ni vmesivatsja
Отдать в хорошие руки? :-)
Поэтому, когда говорят, нельзя ВСЮ себя отдавать без остатка, есть в этом правда. "Не состоялась как мать", это Вы бросьте. Вырастили взрослого умного сына. Отцу пусть будет стыдно. Может поговорить с ним попробовать?
не унижайтесь перед ним. он привык, что всё для него, а вы и дальше продолжаете. Заведите себе нормального мужчину, и будьте с ним счастливы.
Надо не просто отдавать и поучать, а любить. Если любите, то и поведение его по отношению к вам поймёте. Когда мы чего-то ждём взамен -это не любовь. Дети вырастают, к сожалению или к счастью. Счастья Вам и Вашему сыну.
Я очень люблю сыновей и чем могу помогаю хотя им 25,29 лет. Они ничего не просят. Но им все равно приятно.
Просто руками развести.... Черная неблагодарность?... Очень жаль. Откуда такой эгоизм? Может, стоит поговорить?
Сын вырос. Возможно, эгоистом.
Чем больше даешь - тем меньше получаешь. У меня муж такой: родители для него все делают, хотя ему уже 27, а он на них просто плюет...
Кого отдать????
хорошая вы мама, но, наверное пусть сначала заведет семью
Всё он стал взрослым.
Та же проблема. Учу, люблю, ни в чем не отказываю. Взамен- учиться не хочет, ничего не хочет ( дочь 15 лет). Создаст проблему в школе, а разгребать маме. Не жалуюсь, но тоже считаю, что как мать я не состоялась, хотя к двум детям помладше претензий нет. Виню себя, а с другой стороны умом понимаю, что зависит от того как ребенок воспринимает такое жертвенное отношение- один воспользуется и сядет на шею, другой может сказаь спасибо за воспитание. Слова моей знакомой вспоминаются поздно- нужно уметь жить для себя независимо от детей.
Прежде всего, уважайте себя и тогда он тоже будет вас уважать. Честно говоря, я в детстве и в юношестве очень не любила, когда мне надарят подарков, а потом навязываются и липнут как банный лист. Может ему не нужна излишняя забота, ему становится неловко и он старается уйти. Ему 20 лет, а не 5, может он хочет, чтобы с ним говорили на равных, а не как с маленьким дитем. Излишняя забота, навязчивость, отношение как к маленькому мало кому нравится в 20 лет, особенно парню. Можно дать деньги, машину и т. д. тогда, когда он сам захочет этого. Общайтесь с ним на равных, как с взрослым человеком, не пытайтесь ему угождать (он перестанет уважать вас). Пусть он обращается к вам, пусть он идет к вам, а не вы к нему.
А сыночек-то у вас эгоистом вырос! Зачем баловали так спрашивается, вот и результат соответствующий получили. Винить некого.
Помните, чем вымощена дорога в ад? БЛАГИМИ НАМЕРЕНЬЯМИ.... Вот тут Вы постарались, дорога вышла широкая, гладенькая....
да никто никому ничего не должен. не надо ни на кого рассчитывать и надеяться-не придется обламываться. просто любите. он знает о вашей любви и за помощью всегда обратится к вам.
Рановато!!!
Давайте )))
Вы кажется вопрос не дописАли...