Воспитание детей

Должен ли сын материально помогать матери, если государство ей назначило пенсию по болезни. Сыну 20 лет, учится.

Ваше мнение.
Rima Ripsime Akopyan
Что значит должен???? Это же МАМА!! !
Айдай Паязова
Лучший ответ
Совершеннолетние дети обязаны помогать престарелым и больным родителям. Суд назначит алименты матери - 25%,сын будет платить .Но сохранятся ли у них теплые отношения - скорее всего, нет.
Оля Быстрова Поправлю немного
На родителей в % алименты не назначаются. На совершеннолетних, будь то родители, или жена в отпуске по уходу за ребенком - в твердой денежной сумме назначается денежное содержание, исходя из финансового состояния тех, кому требуются алименты и того, с кого эти алименты взыскиваются. Могут и 500 рублей назначить. А могут вообще ничего не назначить, если пенсия мамы превышает заработок сына
Пенсия по инвалидности, а не по болезни. Группа рабочая? Если рабочая - то как ему совесть позволит. Если группа нерабочая, а пенсия менее прожиточного минимума, и нет других источников дохода, то по закону с сына взыщут алименты в пользу нетрудоспособной матери. Но это - по закону.. .
Ну а по совести - естественно, сын должен помогать матери.
Это не мое мнение, это народное: что посеешь, то и пожнешь.
ну если не работает то как будем помогать? с другой стороны если не работает, то на что они живут?
ничего сын не должен, а будет помогать или нет - только вопрос воспитания
если он работает, почему бы и не помочь.... а если только учится, чем же он ей может помочь....
Maro Martirosyan
странный вопрос.... если пенсии хватает то хорошо ...пенсия сколько ???
Никто никому ничего не должен. Но если у сына есть лишние деньги, то почему-бы и не помочь маме. А в 20 лет, да ещё если и учится, то думаю, что сам концы с концами еле сводит
Орлова Люба
если есть возможность
А что он со стипендии отдавать будет? ? Так если разобраться и заставить его платить, то он и может в дом для инвалидов сдать, и платить уже деньги туда.
не поняла, кто из них богаче?? ?

оба нищие, пусть хоть с голоду не помрут сами
Никто ни кому ничего не должен!! ! Это уже дело совести каждого человека....