Воспитание детей

У сына (20 лет) такая "болезнь" - он не может сидеть без дела. Летом в каникулы просто жалко его.. Делать то нечего!

Например, хорошо когда есть дела, например, встретить бабушку. Или съездить в магазин что-то купить. Или просто работать, но вечер то свободный. В учебное время - в институте не скучно, а дома без дела.. И по его словам учиться когда нечего делать - не помогает, это скучно. Только в институте на парах!
в 20 лет???? Нечем заняться???? уууууууу....
Мама Ангела
Лучший ответ
конечно работать надо! а бабушку встретить и магазин это не дело для мужика ))
Вера Меринова
А поработать летом он не пробовал?
Татачка* *
Инфантилизм...)))) Неумение себя занять и банальная лень...))))))))
Аниса Жубатова
Ну и в чем твой вопрос? Похвастаться захотелось что ли?

Непонятно, что значит "учиться когда нечего делать - не помогает"????То есть он учебу делом не считает? Пусть учит иностранные языки, японский, фарси ит. д.
А работать он не пробовал?
Пусть читает, займется спортом, с друзьями встретится, девушку на свидание пригласит. Компьютер у него есть? С компьютером, по-моему, вообще на скуку жаловаться не приходится.
Трудоголик, однозначно
* *
а кто у Вас работу по дому делает? Вот у меня мальчики на каникулах, прихожу: плиту помыли, вытяжку помыли, на балконе прибрались, ковры пропылесосили, в ванной занавеску повесили... .
а старший еще и физику подучил за следующий класс (хочет знать лучше всех) .
А Вы своего учите лодырничать.
ну не уже ли у него нет никакого увлечения? ?

если не работает, то пусть вам по дому помогает и на даче, уборка и готовка много времени отнимает и устаешь в процессе. некогда скучать будет
Пусть займется спортом который по душе желательно с какимто другом одновременно что бы вместе быть будет веселей однозначно...
Gulf@r@ Esengeldi
С института на работу, с работы домой спать, а на выходные пусть себе хобби найдёт, например спорт какой-нибудь и девушку .Не до скуки будет.
Koshka Koshka
Может-быть творчество какое-то, общение с иностранцами на их языке, спорт, чтение книг, фильмы, делать что-то своими руками, да и учиться, думаю, можно так, чтобы не скучно - скучно подбирать нормальную информацию.
Может какое-то хобби? Или поучиться чему-нибудь такому, чему не учат в университете)) ) Устроиться на работу\подработку? Ходить в походы и самые разные мероприятия. Можно ещё подумать)) )

Честно, мне бы его энтузиазм - у меня много того, на что хочу потратить время, но оно всё время куда-то уплывает)))
Sayoura Nurmatova
Жесть вообще!
и вопрос и ответы
радуйтесь) ваш сын уже вырос) стал самостоятельным и судя по всему далеко не лентяй