Воспитание детей
Сыну 20 лет, а он пессимист. Что делать?
Эти времена, писсимизма-оптимизма, иногда меняются, в зависимости от обстоятельств. Я вот в его годы был оптимистом, пришли гнилые времена-стал писсимистом, но живу с юмором.... скорее всего, на его жизненном пути всё чаще встречаются сурьёзные люди, возможно и вы-родители, а так жить нельзя, без юмора, даже если плохо порой! Пусть занятие найдёт себе по душе, а не только работа и учёба, если любимой нет к тому же.... например спорт, дома или на улице, не обязательно идти в секцию, если не хочет, всё можно сделать и в своих, домашних условиях.... ну а если любовь появится, настоящая, то уж поверьте-скучать уж точно ему не придётся!:)) Добра вашему сыну, рано ему ещё загоняться!:))
Люди делятся на пессимистов и оптимистов. Не один ваш сын пессимист. Принимайте его таким. Или вы говорите о депрессии? Это совсем другое.
На тренинги. К психологу. Сам не справится.
надо было родить его оптимистом)
Ничего. Вы уже всё сделали.
Помолиться за него если только.
отправь его в какой-нибудь ВПК (военно-патриотич. клуб) там появятся друзья, откроется новый взгляд на мир, появятся нов. интересы, ему просто нужно общение с нормальными людьми т. е.: чемто увлекаются, мастерят, делятся знаниями и вообще учатся настоящей жизни
Ждать. Пессимизм, это одна из форм юношеского максимализма. Нравится им быть всем из себя таким циничным и пессимистичным, а депрессия буквально любимое слово. Эта дурь уходит с годами.
Может, он себя еще не нашел? Копается в себе, отсюда пессимизм. Может, лучше не трогать его слишком активно?
наверно, ты так на него влияешь, он не пессимист, а просто загнобленный человек!