Воспитание детей
Старший сын ревнует к младшей сестре, все назло делает, сыну 20 лет, а девочке 5 недель. Помогите советом!
Поговорить с ним надо по человечески. Вообще к 20ти годам уже перебеситься должен был. В таком возрасте уже самому можно папой стать, совершенно спокойно, взрослый мужик то уже. Вот как со взрослым и поговорить. Сказать "не будь козлом". Потому что взрослого мужика так себя ведущего по другому не назовешь.
Елена Папуша
Позвать папу, чтобы он поговорил с ним по-мужски или в крайнем случае - избил. Это, конечно, большой риск. Будет два варианта. Первый - сын будет поставлен на место. Второй - семья развалится из-за того, что отца посадят.
Отличный ход! сын сам уже в состоянии детишек нарожать, а Вы опередили!
Вы уверены, что сын так ведет себя именно из ревности к младшей сестре?)) ) А не по каким-то другим, совершенно неведомым вам причинам?)) ) Или по очевидным причинам, но которые вы не хотите замечать?)))
пора сыночка отделять
Он что, еще не повзрослел? По-чаще говорите: "Будь мужиком, не позорься".
Я про таких говорю обычно: умен не по годам. Ему 20 лет, а поведение, как у пятилетнего.
сыну пора уже отдельно от родителей жить! снимите ему квартиру, пусть там со своей девушкой живёт, если конечно она у него есть.
Наталья Полушкина
Я что еще должна ему еще и квартиру оплачивать. он сам работает, но не хочет никуда уходить, просто тупо я не смогу его на улицу выгнать.. а за совет спасибо! Видно Вы не равнодушный человек
Странный сын.. . Его давно уже должны волновать любовные переживания.. . А он все мама, мама...
Разница в 20 лет, это о многом говорит. Возможно, в его детстве ему не хватало родительского внимания, вы были чересчур заняты карьерой, обеспечением материальных благ. А теперь вот захотелось понянчиться и воплотить все родительские инстинкты, что же вы хотите от старшего, пусть 20-летнего, но тоже вашего ребенка? Кому понравится, если кого-то любят больше, чем любили его?
Наталья Полушкина
я носилась с ним на руках до семи лет, а потом старалась вырастить Мужчину,(( Полное фиаско
странно.. какой здесь совет? ?
занимайтесь дочкой.. сыну-то уже 20 лет.. большенький вроде бы)))))
Эгоиста вырастили....
Элиза Текбаева
А не пробовала "по душам" поговорить? Что ОН хочет? И какой видит выход из сложившейся ситуации? А вообще - скажи ему - Сынок, я люблю тебя больше жизни!!! И ее тоже люблю! Что же мне делать? Посоветуй!!!
На 20 лет опоздали.
"Ваша Галя балована"(с)
здоровая детина 20ти лет от роду и так себя ведет, странно... было бы лет 12,еще понятно, а так... мама с папой виноваты
пусть женится. если есть на ком
что же вы такого эгоиста вырастили
Нужно поговорить с ним, сказать что Вы его очень любите, не меньше чем сестренку, но просто она маленькая и ей требуется много внимания. Удачи
Анастасия Мокшанова
Это объяснение для 10 летнего мальчика, а этому 20))
Мухтарам Хоммадова
Для матери он тоже ребенок, может он очень чувствительный мальчик, где то избалованный, разговор не помешает!
А я думала в 20 лет мужчина должен ревновать не маму а свою девушку. Если конечно мама давала ему возможность быть самостоятельным а не маменькиным сынком.
Девушку ему надо.... пусть её ревнует
Такой взрослый сын не должен ревновать к 5 недельной сестре! !
А вы скажите сыну что сестре нужно больше внимания потому что она еще маленькая.