это говорит о том, что ему с компом комфортнее, чем в реальности. и чем дольше будет сидеть, тем больше привыкает к виртуальной реальности и отвыкает от настоящей.
так что вопрос серьезный. лучше найти хорошего спеца психолога по такой тематике, чтобы на месте пробовать решать этот вопрос (естественно с согласия сына) .
некоторые варианты указаны выше: девушка (хорошая) , другое интересное занятие (авто или бокс, например)
С позиции силы результат может быть отрицательный - засядет у друга или в инет кафе
Просите почаще помочь Вам, особенно в той области, в которой он хорошо разбирается. Доверьте серьезное дело (что-нить взрослое, за которое он может волноваться).
Воспитание детей
Моему сыну 20 лет. Все свободное время сидит за игрой в ПК. Что делать? Говорят болезнь неизлечимая :(
сломай комп
Ирина Бандурова
Легко сделать, но это не выход. Может в армии перевоспитуют?
Виктория Панфилова
а армии сделают инвалидом....
А Вы тут что делаете?
Яблоко от яблони недалеко падает.
Идите в спортзал и сына за шкирдан за собой.
Яблоко от яблони недалеко падает.
Ирина Бандурова
Девушка, я на заводе 9 часов пашу как папа карла... имею право. Тем более я по хозяйству что-то делаю ,а этого игромана самое большое чем можем занять посуду помыть да за хлебом отправить :)
Перестань его кормить, одевать и обувать такого здорового бугая. Пусть идёт работает! На отдельное жильё зарабатывает и не сидит у родителей на горбу!
Ирина Бандурова
Я работаю на заводе, труд тяжелый, кулак тяжелый... боюсь физически повлиять... может в армию отправить? Тем более он 2 курс оканчивает.
так диагноз не поставишь . но чем больше он играет сейчас -тем больше ему это надоест . только во когда ...
излечима. Только наберитесь терпения. Ему нужна девушка или интересное занятие. У некоторых само проходит.
Мой сын тоже сидел день и ночь, пока не появилась девушка. А муж сидит в 43 года и играет
моему мужу 30, он даже не свободное время сидит за играми. попробовала сломать монитор - так он новый купил.. . безнадега! Моему отцу 55 - мама пробывала сломать ноутбук - у нее вышло, но папа купил новый.. . безнадега! Короче лично я смирилась.
ну 20 - это не страшно. Было бы хуже если б он сидел за компом в 25. Пройдет! ! Когда появится девушка.. другие увлечения. Мне кажется достаточно 1 раз серьезно повгорить, обяъснив что так всю жизнь можно проиграть и все. 20 достаточно, чтобы понять и взвесить все
Пиво, сгагареты, девочки. А чем Вы хотите, чобы он занимался?
Ирина Бандурова
Ну то, что он безвылазно сидит и ничего кроме компа не видит... У нас проблема, долги по квартплате растут, заставить не можем на общественные работы устроиться (в Набережных Челнах есть такая работа, работаешь в свободное время и гасишь квартплату). Физикой не возьмешь - обидчив... в армию надо его... другого выхода не вижу. Сам она не пьет, не курит и девок нет...
Вы его отец, может попробовать увлечь его чем-то другим.
нужно отвлечь его таким, чтобы заинтересовало больше чем комп
Выпнуть из-за компа, в спорт отправить!!))) Или в армию)))
Один мой знакомый играя в эти игры нажил себе плохую болезнь так, что сейчас находится на инвалидности
да... проблема у него. ему нужна альтернатива какая-нить, хоть девушка (готов поспорить ее у него нет)
Ирина Бандурова
можете не спорить - нету у него девушки. Институт - компьютер - институт...
Это проблема, с которой очень трудно бороться, нужно пробовать все.