Воспитание детей

сыну 12 лет. все свободное время проводит за компьютером,

бросил велошколу, не общается со сверстниками. последний раз когда я поставила на комп пароль - разобрал свой телефон, порезал на мелкие кусочки зарядники от телефонов своего, моего и дочери....что делать...
да уж и 90 % детям сейчас ничего не интересно кроме компьютера.
Mila Sedin
Лучший ответ
лечить надо у психиатра
В компе и общается со свтерстниками, в некоторых случаях так даже лучше, чем шататься по улице, пить и курить.. Моему тоже 12,но он за компом 2 часа в день) больше не даю и всё,но моему и без компа есть чем заняться-он читать любит очень, да и мы, родители, с ним всегда общаемся и куда-то ходим вместе. Если у Вас есть альтернатива-предлагайте ему, заинтересовывайте. А то "просто чтобы не сидел" не работает же, сами понимаете.
принять факт, что ваш сын болен и обратиться к психотерапевту, сами вы не справитесь
Манечка* * бред-болен это тот кто шатается до ночи курит и пьет....
Смотря чем он там занимается.
Вообще-то от компа умнеют, т. к. там нет зомбирования
к психлогу, пока не стало совсем плохо. Мало общаетесь с ребенком и возможно проблемы в школе
обратитесь без него к социальному педагогу (есть в школе и поликлинике).
Это нормально, что он сидит за компом. Млжет великим прогером станет
Ольга Пельш
кошмар, просто нормально с ним поговорите, а вообще у ребёнка не должно быть компьютера в комнате
За компом много времени вредно проводить) )
Вот как можно сделать, чтобы он недолго у компа был, но все же был и контролировал свое время.
На стену рядом с компом вешается будильник/таймер. На него вешается ремень.
Если звонок прозвучал, а ребенок все укомпа, то берется ремень и.. . порка!
Мне так делали) )

Сейчас не делают, но когда я себя начинаю плохо чувствовать из-за того что мало сплю, а чувствуешь себя реально плохо при этом, то сам прошу поставить себе на комп на месяц родительский контроль с ограничением по времени. Прошу папу ввести пароль, отвернувшись, и сам ввожу ограничения.
Но, поскольку я могу любой род. контроль взломать, то сейчас договориваемся, что если взломаю, то получу хорошую порку)) ) Так пару раз доставалось за своими же руками установленный контроль.

PS. И не удивляйтесь. Родительский контроль ставят сами себе на комп многие, в том числе, и взрослые, кто, например, в игры играет или просто много времени у компа проводит. В принципе, штука полезная, но только если его без собственного желания ставят, то любой контроль можно взломать, потому что желание это сделать будет очень сильно. Вот когда сам себе поставишь - тогда такого желания гораздо меньше, уже тормозит, что сам себе его поставил.
Это не нормально. Думаю без психиатора не обойтись. В противном случае он будет изгоем в любом коллективе.
Манечка* * что за маразм???? я тоже все свободное время за компом и это не помешало мне найти работу как и миллионам другим как я!
Ремень? пробовали ?
в этом виноваты ВЫ!
сидеть за кмпом много вредно но сейчас такое поколение нужна либо порка либо незнаю
темболее если он не общается со сверсниками то это вообще кошмар
Манечка* * дура ты
поставьте ему ультиматум, условие от которого он отказаться не как не сможет. если есть отец пусть отец погорит серьезно с ним. отключите интернет и уберите на время компьютер. на край найдите общий язык, попытайтесь с ним поговорить спокойной.... мирно.... без всяких криков и руганий
подари мне свой компьютер и все будет ок