Воспитание детей

Мой 14летний сын ходит на горные лыжи а все свое свободное время проводит за компом, учится с трудом на 3ки,а помощь п

по-дому его сильно напрягает ,стал черствый невнимательный и проблемы окружающих его не волнуют-что делать
постарайтесь с ним поговорить, насильное отлучение от компа ничего не даст (мой просто спать ложится или уходит) . Поговорите как с равным, объясните ему почему вас так сильно это беспокоит, дайте ему понять, что переживаете за его будущее, за его здоровье. В таком возрасте им кажется, что вокруг враги и их никто не понимает. докажите сыну, что это не так и вы искренне желаете ему добра.
Моему балбесу 15. проблемы те же... не учится, по дому не помогает, от компа не оторвать. Никакое насилие и ограничение не помогает. Только разговор по душам даёт хоть какие то, хоть кратковременные результаты. Как начинает расслабляться и возвращаться в прежнее русло, так снова разговор....
Irina R
Лучший ответ
Та же фигня с 17-летним.
Ну че я могу сказать.. .
комп на свалку,
походы к друзьям, у которых компы, пресекать в корне.
запирать дома и гонять как лошадь.
У вас отличный сын! А то что тройки, это отлично! Я посещаю треннинги у психолога высшей категории, и только вчера мы обсуждали эту ситуацию. Это кризис 13 лет, сейчас ваша задача не сломать ему психику, помочь найти себя, выяснить к чему его тянет, он мужчина, а не кисейная барышня! Помогайте ему советом, направляйте, не кричите на него, не заставляйте.. дайте ему творить, он упрямится настолько, насколько упрямы вы! Дети наше отражение! И кстати троечники, это люди способные выражать себя! Он может сказать Нет! Он может сказать ДА! Он свободная интересная личность! А отличники, это дети безвольные, надрессированные, они не знают как, потому что всё делают правильно, а ваш сын молодец. Присмотритесь к нему, пусть идет в спорт, пусть делает то, что любит, а за интернет можно и не заплатить пару месяцев, хуже не будет. Удачи вам!
Почитайте книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаемся с детьми. Как? " Очень хорошая книга, советы работают в жизни. ОТ вас только терпение и перенастройка с общепринятого воспитания на новый лад.
отнять комп до повышения успеваемости
~ Avrora ~
Дело не в компе, а в воспитании и в подростковом периоде. 1.В 13-16 лет наступает "сложный" возраст. И чем меньше понимания со стороны родителей, тем хуже отношения с детьми. 2.Компьютер-лишь средство изливания агрессии. Отнимете его-ребёнок начнёт изливать свою злость на улице-и домой Вы его уже не вернёте. Рекомендую обратиться к хорошему неврологу и психологу ( можно психотерапевту) Проведут лечение-и учится лучше будет, и злости поубавится.
лечально но комп .сделал его тупым