Воспитание детей

Сколько времени проводят за компьютером ваши дети-подростки? Вы пытаетесь это время как то ограничить?

Сидит часов по 6. Но сама понимает, что надо отдыхать от него. На дачу ноут уже не берет, да и вечерами стала книги читать. Конечно, бороться бесполезно, но говорю постоянно, чтобы отвлекалась на другое.
Лана Токарева
Лучший ответ
Днем спит, ночью сидит, нарушил полностью свой режим, если только на речку сходит покупается. Бороться никак.
До недавнего времени ограничивала- сама за компьютер садилась)) ) А сейчас второй купила.... Можем рядом за компьютерами сидеть часами.... Но это вечером.... Сейчас лето, улица, друзья- им не до компьютера)))
до 16 часов. Ограничивать бесполезно, что только не пробовали - и тупо выключали, и программку ставили для контроля времени (время рассчитывали по оценкам - начальные 30 минут, принесла 4 - +15 минут, принесла 5 - +30 минут, принесла 3 -30 минут, за двойку -6- минут. Ну короче потом выставляли время (например 2 часа) , после этого комп по идее должен отключаться. Отключался первые 2 дня, потом перестал (дочка быстренько въехала во всё это и сначала просто переводила время назад на панельки внизу - отключается же по этому времени, а потом просто тупо удалила программку) . На этом всё и закончилось.. . Даже летом из-за компа не вытащишь (((
Обычно 3-4 часа ему хватает. . Утром вообще не заходит, а вот вечером не отрвать. Хорошо сейчас лето и больше времени он все-таки проводить на улице - футбол, друзья, кино и пр. Но у него есь приятель который практически живет за компьютером, он от него отходить только поспать, а так даже ест за ним. сын все время возмущается и пытается вытащить его на улицу, ну удается это редко.
Юля Пашук
Я ограничиваю, ставлю пароль и пока меня нет дома он не лазиет, а потом 1 час разрешаю и то с перерывом.
Гулимжан Кадримбетова а пароль не взламывает??? Наша и такое уже умеет делать(((
в каникулы - до 16 часов в день (если площадка для баскета мокрая) . Ограничивать бесполезно, пока.
Anastasia Buch
Забавный факт на эту тему:
Мальчик моих знакомых 12 лет все время в городе поводил за "компом". Родители рвали волосы не только на своей голове, но и в остальных волосатых частях туловища! -Не читает! , -Не гуляет! -Учебу забросил!.. .
Пробовали выключать-еще хуже! Сбегает к друзьям и там просиживает все время (даже есть забывал, если не накормят как маленького с ложки!!! )
НО!!! !
Увезли на три месяца в другую страну ( там не было ни компа на соответственно интернета!) , и о ЧУДО!
Парень то оказался НОРМАЛЬНЫМ!
За лето более десятка книг прочел (даже сам просил, чтоб ему их привезли!) , увлекся рыбалкой, зелень с лица ушла!

Так что дорогие родители-КОМПЬЮТЕР, ЭТО ЗЛО!