Воспитание детей
Как ваши дети подростки проводят каникулы?Моя сегодня(и вчера!И позавчера!)-сидит за компом или лежит под пледом
(у нас в Питере мороз!)-и тупо смотрит телевизор...ей 16,но делать по дому не хочет НИЧЕГО!!!ну и как бороться с такой ленью?...
Я тоже с Питера.... дочке 14-ть лет.... морозы ей не страшны, гуляет, ходит в бильярдный клуб, да на днюхи к друзьям, а с 8 января выходит на работу.... днём будет учиться, а вечером работать....
Мое чадо в зимнем лагере ( но ей 11). Только не выясняйте отношения в праздник!!!! Подумайте о себе, о муже. Оставьте ребенка в покое.
Та же история.. . И идти никуда не хочет...
У нас то же самое. Ничего страшного - подростковый возраст!
а мы ездили в Подмосковье каталься с горки! несмотря на мороз! Кайфа у детей море!
попробуйте чем-нибудь ее отвлечь.
Настюша Полякова
Например, едой?
От и я тем же занимаюсь. Надо же как то оттянуться перед учебой. Да еще и с одними каникулами в учебном году) ) А отвлекать совершенно бесполезно=)
А мой сегодня уехал на соревнования, у них Рождественский турнир по футболу. Приедет 7 января.
А моя (17 лет) уже с утра унеслась со своим парнем и до сих пор болтается (потом будет сидеть в ночи за компом, рассказывать подругам как погуляла) , сын (14 лет) пока еще под боком, тоже копошиться с компьютером, но завтра отправлю с отцом по магазинам потом на хоккей, короче шевелю как могу иначе голова будет квадратная как монитор.
точно также )))))))) а ну ещё читаю
Книги, комп, игры (вот, сейчас играем в морской бой) . Вчера делали игрушки из яичнй скорлупы, было очень весело.
А, ну нормуль, я тож под пледом) ) Вообще переходный возраст, что с нас взять. Все в себе...
я вот например с друзьями гуляю, у подруг с подругами сидим телек смотрим, разговориваем, ну вечерком за компом сижу, даже читаю, щас вот Шекспира и Диккенса, и ещё и химией занимаюсь!
Нас таких же трое и ничего.. . мы тем же самым занимаемся!)))
лючно я тем же самым занималась... но потом купила коньки... теперь меня с катка не вытащиш!!!)))
Не пилите слишком сильно, возраст такой) . А то уйдет гулять куда-нибудь и будет там неизвестно где и неизвестно с кем. . А это сейчас опасно.
епт да пусть ребёнок отдохнет!!)))
пусть ребёнок отдохнет!!!! Я такая же, почти (только младше)