Воспитание детей
Что делать когда подросток 13 лет напрочь отказывается идти в школу и сидит в компе и и грах целыми днями?
Живет с мамой и бабушкой-управу на него не могут найти
Ого, ещё и в школу не ходит. Ой как плохо... Мой такой же, но в школу пока ходит...
Совсем, видно контакта нет...
К психологу, к социальному педагогу, на комиссию пдн, беседы с полицией, пугать всеми правдами-неправдами, что лишат род. прав, упекут в интернат, а там ни компа, ни игр.
Пусть хотя бы ходит в школу, а после школы играет. (Ну конечно ему это не озвучивайте). А учителя пусть хоть как вытягивают на тройки.
И узнайте, может его обижают...
Совсем, видно контакта нет...
И узнайте, может его обижают...
Элементарно, Ватсон: всё отобрать. Только кнут оставить, а то пряников обожрался
компьютер - вон из дома
отправить учиться в интернат
вы ему кто и зачем купили комп?
Разбить комп.
уважаемый им взрослый ( кто то из родственников, например или директор школы) наверное сможет объяснить, насколько сужаются его жизненные перспективы без получения адекватного общеприемлемого уровня образования. расспросить о жизненных целях, уточнить мотивации, направить. интернет отключить - как крайняя мера. если игроман - то к психологу.
Не пошёл в школу - не давать еды.
Антонина Тимофеева
Так ведь сам возьмёт, не 2 годика.
Надо спрятать КОМП в чулан - иначе он станет не только играть на КОМПЕ, но и на НЕРВАХ У РОДИТЕЛЕЙ
Выяснить, какие у него проблемы. Разговаривать, налаживать контакт. Идти к психологу. Школа может подождать, а отсутствие контакта с ребенком - это серьезно.
может он деньги там зарабатывает
Евгения Захарова
в любом случае это не оправдание что б пол года школу прогулять
Лайла Гаджиева
да-а-а-а!!!
все подростки так делают. озолотились уже :))
А ты кто? Отец? Если да - так забирай к себе и воспитывай как тебе надо, в чём проблема?
Аккуратно расспросить, как дела в школе, есть ли проблемы. У подростка с таким поведением может быть потеря интереса к учебе либо из-за того, что он сильно отстал от программы, либо конфликт с учителем или одноклассниками. По-хорошему, повести бы подростка к психологу.
видяху продать
пусть работает и делится с семьёй..
Поговорить с ним, может его обижают в школе и он не может ничего с этим сделать?
Наташа Радченко
Умно, мой друг этим страдал
Отобрать комп, и нагрузить его свободное время. Пусть спортом займется
Не запрещай ему прям все игры некоторые онлайн игры пусть играет мне сомаму 11 лет и у меня друзья в онлайн играх но играйте настольные игры и гуляет с ним чаще а если вам лень попу с дивана поднять то забейте пусть сидит
Изменено: а стоп я тут подумал можна ещо не платить за иннет и всё или сделать так чтобы компьютер не смог подключается к инету но не рекемендую вдруг у него там друзья из других стран....
не покупать ему комп. а если купили то забрать, а забрать нельзя комп потому что в стране вводят ОНЛАЙН ОБУЧЕНИЕ, значит это замысел власти, чтоб ребенок играл в видео игры и ТУПЕЛ, понятно что онлайн учебой он заниматься не будет.
Вывод: смиритесь, на то воля властей, чтоб ваш ребенок тупел за компом, а накажете его то ребенка изымут от вас и тупеть он будет уже в приюте, а там из него воростят хорошего бойца воевать в Сирии в интересах лондонских олигархов.
Евгения Захарова
это так педагогочно.... (((
ставь ему линукс вырастет програмист или сис админ не помогло попробуй переубедить не помогло дождись ответа опытных людей на сайте а если тогда уж не помогло здай в дет дом
Евгения Захарова
а чем линукс лучше винда10 ?
Вынудить выйти на разговор, например отключить интернет. Не забывайте, что он от вас полностью зависим, простое отсутствие какого-либо необходимого ресурса заставит его принять ваши условия.
Отстать от него