Воспитание детей

подростку 13 лет.разговаривает во сне.иногда может повернуться помахать рукой и кагбуд-то этого не было..что делать?

на ночь глицин подавайте
Ксения Щемелинина
Лучший ответ
Не переживайте. Но проконсультируйтесь у врача. Лунатизм..??
Я купался с внучкой. дочь расказывала что она после этого купания всю ночь во сне плавала. Не берите в голову всё это пустое просто у вас ребёнок эмоциональный вот и продолжает ночью свои дневные дела. пройдет со временем. я двоих выростил всякое бывало и разговоры ночью и полеты с кровати но выросли далеко не лунатики.
Ирина Иванова
а что в этом такого у меня друг во сне песни пел и ниче все нормально
у меня муж до сей поры (50 лет) во сне говорит.
сводите к детскому невропатологу. возможно, что просто перевозбуждение. нужно следить за режимом. будет по-раньше (в смысле вовремя) ложиться спать, многие подобные симптомы пропадут сами собой...
Vita Minka
Идти к неврологу, какие тут могут быть диагнозы?
Яна Черненко
Это нормально, разным формам лунатизма подвержены 90% населения земли.
Я считаю, что это результат сдерживания эмоций во время бодрствования, или просто сильная активность мозга во время сна. Думаю, что ничего страшного в этом нет. Не обостряйне на этом внимание и тем более не следует водить к врачу! Проконсультируйтесь заочно!!!
Яна Култышева
невролог
переходный возраст + переутомляемость + школьные нагрузки... ничего страшного, дайте успокоительного, пусть попьет с месяц (глицин или пустырник - они вреда не принесут)
Анюта Вилкова
Возможно просто большие психо -эмоциональные перегрузки. Возраст то переходный. Я тоже помнится бормотал во сне в такие годы. Советую скинуть лишний загруз: на факультативах еще где.. вам виднее.
Пройдет. Это переходный возраст, нервная система обнажена. Трудно справляться с эмоциями.
Natalia Prochina
Да, разведчиком ему не быть. Ну ничего страшного - переходный возраст все-же.
Обычно такое бывает от перевозбуждения - перегрузки в школе, переходный возраст.
Тогда снятся сны активные, спящий волнуется, бормочет от волнения, может махать руками.. .
Нужно, что ребёнок не смотрел перед сном боевики или ужасы, играл в стрелялки.. . Это тоже может быть стимулом к разговорам во сне.
Чаще выезжайте на природу, старайтесь дома держать спокойную обстановку
Burula Azimkanova