Воспитание детей

подскажите что делать,если дочь подросток 13 лет, и не упровляемая,учиться не хочет,и не уважает своих родителей?

всё правельно, в таком возрасте ребёнку уже нужен близкий друг-мама, а не властелин-мама. Уже нельзя повышать на неё голос. Сплетничайте вместе, вместе рассуждайте, вместе думайте и таким образом вытащите бегимота из болота вместе. не совершите ошибку. Обиды в её возрасте легко разрастаются в гнев и запомнит она вас в будущем диктатором. Временно плюньте на её учёбу. За двумя зайцами не угонишься, наладьте путь к сердцу вашей дочери, а затем уже и учёба наладится. Это же наши любимые ангелочки, жертвуйте собой
~K
~~~Love Koko(Nurika)~~~
Лучший ответ
Отношения в переходный период это лаксусовая бумажка воспитания с детства. В настоящее время ее уже формирует среда обитания. Если вам удастся ее как то из этого выдернуть, то можно надеяться на положительный эффект, но по правде говоря, это мало кому удавалось.
Алия Есенова
Может не к месту я выражу свою мысль но все таки:
Это притча, к старцу пришли молодыс родители с просьбой помочь им с воспитанием
На что старец спросил их, каков возраст малыша. Они ответили-один месяц от роду.
Старец сказал: вы опоздали ровно на 10 месяцев...
Поговорите по душам... а также прочтите книги и статьи психологов на эту тему... пубертатный период всегда сложен как для родителей так и для детей....
раньше, чем думали... воспитывать надо было, а не баловать. Попробуйте поговорить, найти общие интересы с ней... но не ломайте ребенка, очень чувствительный возраст, сама еле перижила. Сейчас моей дочке почти 18 и живем душа в душу.
Соня Я
А вы попробуйте её начать уважать как личность, они же просто пытаются стать самостоятельными а вы помогите ей чтобы уберечь от многих ошибок. Надо много терпения.
её попустит через пару тройку лет
Построже с ней, что значит не хочет. Опишите ей радужные перспективы карьеры дворничихи или уборщицы, со всеми вытекающими последствиями.
Вспомните себя в ее возрасте! Пофантазировать немного стоит и рассказать ей о якобы личном опыте какой либо подруги. Как она бросила школу и в итоге стала некому ненужным бомжем и т. п. Поверьте, помогает!
Возраст-то переходный. Станьте ей подружкой. Всё востановится через тройку лет. Удачи!
В семьях, где признают и поощряют растущую автономию детей, где отношения строятся на доверии, где все открыты для общения, где обсуждаются правила поведения и требования, дети превосходно адаптированы, уверены в себе, хорошо учатся, обладают высокой самооценкой, а в юношестве — разумны, ответственны, в меру независимы.
Задавать вопросы песпристрастно
просто поговорите с ей по душам и она вас поймёт
только добром и лаской воспитавать надо