Воспитание детей

Только для любящих и уважающих (своих родителей) дочерей и сыновей.Представьте , что прошли годы ( а может

некоторым и ничего не надо представлять уже) , ваш родитель стал не просто пожилым , а --старым....и хочет лето проводить на даче. Но не просто проводить , а чтобы вы , разумеется , приезжали к нем еженедельно ( а лучше бы там с ним жили) . А еще он (родитель) хочет , чтобы у него плодоносил его огород, но сам он уже не в силах ни копать , ни удобрять. Да и огород то ему нужен исключительно для развлечения. (не путайте с ситуацией, когда этот огород кормит). Ну , и как вы будете действовать? Развлекать родителя и копать огород? А может будете каждый день мотаться на дачу по безумным пробкам? Или вопреки своим желаниям и интересам поселитесь там для "выгула" дорогого старика?...Да !! И еще ! Не забудьте , что у старых родителей ...дети вообще-то тоже уже в очень солидном возрасте( в пожилом, можно сказать)....Повторюсь, что вопрос исключительно для ЛЮБЯЩИХ "детей".
Vera Neustroeva
Я ещё далеко не в престарелом возрасте, но напрягаю своих сыновей копать мне грядки под цветы, которых у меня очень много, (просто для красоты) и намерена делать это и дальше!! ! Понимаю, что оно им на фиг не нужно, но могут же они исполнить мою блажь! Я их блажи тоже всегда исполняла и исполняю!!!
Гузель Галиева
Лучший ответ
Vera Neustroeva Охо-хо! Могут , конечно...но без охоты.
мне с недавних пор вообще все равно какие тараканы у моей матери, если хочет чего то у нее есть сын вот пу4сть и цацкается а за 30 лет нацацкалась уже
Мои родители ещё не пожилые, но вот моей свекрови уже 88, моей бабушке -83,есть и другие родственники в таком возрасте. ..Так что я прекрасно знаю, как люди меняются в старости, становятся капризными и обидчивыми.. .
Так вот к описанной в вопросе ситуации - я бы очень сильно постаралась отговорить родителя от этой идеи, приводила бы кучу доводов, почему это для него (или для неё) не хорошо, подключила бы ещё кого-нибудь, кто бы смог помочь отговорить... .
В самом крайнем случае, если никакие уговоры не действуют - то приезжала бы на дачу 1 раз в неделю, наняла бы человека, который бы копал огород и делал другую работу. А любящего родителя попросила бы понять, что копаться в огороде - это не моё.И у мужа уже тоже не богатырское здоровье и спина болит.
Думаю, что как бы мы не любили своих родителей, но не стоит потакать им во всём. А то они ещё и не то придумают...))
Для многих этот сад -огород-смысл дальнейшей жизни, поэтому они по мере сил работают на нем, а не просят поработать вместо к-л Это дает им силы и движение.. У вас вариант капризно-деспотичных родителей.. реакция на них будет-по мере желаний и сил удовлетворять их капризы
ну нет, конечно. Но если бы позволяли финансы, то наняла бы кого-то. Мне повезло, у нас нет маразматиков
Подключались к этому спектаклю сколько могли, а потом продали участок и теперь балдеем от счастья. Наконец-то летом мы свободны, стали хоть куда то ездить отдыхать.
L*
Lana ******
точно Darts!!!зависит от самочувствия МАМЫ или ПАПЫ!!! все в этой жизни решаемо!!!!
Я так поняла, что если не выполняешь всех причуд и капризов родителей, значит их не любишь. Любящие родители никогда не будут Вас заставлять или напрягать. Они будут заниматься своим делом в силу своих возможностей. А ВАм если от души хочется им помочь, то пожалуйста, гораздо хуже, когда на выходных помогают, а всю неделю склоняют.
Vera Neustroeva Вы -слишком радикальны.
возможно приезжала бы к ним на дачу по выходным, а для вскапывания грядок наняла бы гастарбайтеров подешевке ))))
Моим огороды даром не нать, вряд ли мне это грозит, да и не старые ещё)ну а если в старости такая моча им в голову стукнет то буду помогать, в разумных пределах конечно)
Мне даже представлять такое не надо, у меня мама терпеть не может пахать в огороде, отец тоже напахался в свое время, так что в пожилом возрасте они у меня по заграницам отдыхать будут, а не на огороде корячиться.
Наталья Носова
люблю своих родиелей, мои родители на такое не способны, и любят путеествовать по всему миру, чем копаться в огородах. ответ на ваш вопрос: если было бы так, платила бы таджикам дешево, и они за меня перекопаются в его огороде.
Vera Neustroeva Я еще раз повторяю , что речь идет о старых людях. Ну , и , как понимаете , с уже определенными чудачествами. Представьте себе , что не желают они никаких таджиков!
Я не помогаю своим родителям с огородами, они живут в собственном доме в селе. Приезжаю к ним, дают многое.. . не приезжаю, не дают.. . огород держут исключительно для нас с братом.. . себе так много не надо.... иногда ворчат, что в следующем году не будут садить так много, потому что мы редко приезжаем и многое пропадает. . но каждый раз снова садят.. . что-то продать удается. . это их жизнь.... не моя. станут не в силах содержать участок - найму людей на минимальный объем работ.. . или отдадим огород в аренду...
Таня Наркевич
Мои родители так себя не поведут!
Олька )
Vera Neustroeva Ваши родители еще не вступили в капризную старость....пока
моя мама каждые!!! выходные с пятницы по воскресенье, ездила к бабушке, она захотела жить на даче... в течении 15 лет. если мама уезжала, то мы должны были !!!ехать вместо нее...
Daria Andreevna
Vera Neustroeva И какое у нее было при этом настроение?
Мои родители не хотят того, что неприятно или сложно для меня.
Ирина !
да, вопрос на засыпку, и родителей хочется поддержать, и в выходные отдохнуть, надо найти компромисс - приезжать помогать на дачу 1 - 2 раза в месяц.
Я конечно по возрастным параметрам вопроса не очень подхожу и не знаю как бы я на него ответила будь я постарше, но сейчас могу твёрдо сказать, что буду развлекать родителя и копать огород. Я уже сейчас это делаю. Иногда так не хочется, а отказать не могу.
Н Е Л Л И
Vera Neustroeva Так и в дальнейшем будешь делать.. Время мало что меняет в характере.Я --из той же когорты.
помогай чем можешь
Ksenia Romanova