Воспитание детей
стоит ли отпускать подростка 13 лет с девочкой-(другом по интересам) к ней на дачу? Как вы относитесь к тому, что
ваши дети-подростки хотят не ночевать дома Сын попросился на дачу к девочке - я её не знаю и вообще я против, чтобы ребенок не ночевал дома. С девочкой они не дружат как мальчик-девочка, а дружат на основе увлечения панк-музыкой Думаю, что сын придет и будет скандалить на эту тему.
Да отпустите, что такого-то.
У меня дочка тоже попросилась к другу на день рождения на дачу на два дня (правда ей 14)....Я ей открытым текстом :" Водку не пить и предохраняться! ".На что она мне совершенно спокойно и рассудительно: "Мам, я туда не за сексом еду, а время хорошо с друзьями провести. Не волнуйся и спасибо за доверие! ".
Не стоит отпускать по нынешним временам, тем более, что не знаете девочку. Я бы нашла способ связаться с ее родителями в помощь. Надо ему объяснить, что ночевать в любых домах ему еще рановато и что девочкам не прилично приглашать на ночлег мальчиков!! ! Это уже ее характеризует. Для профилактики дайте ему почитать План Алена Даллеса
Не будьте такой наивной. В 11 лет уже детей рожают, панк- музыка у них. Презервативы только дайте, в них слушать удобнее.
я с 10-ти лет к подружке в сад ездила, наши родители были хорошо знакомы... тк. с первого класса мы вместе.. дружим до сих пор.. .
если вы против.. значит против, материнское сердце лучше всех нас вместе взятых знает, что лучшее вашему чаду! удачи!
А если бы он поехал к мальчику на дачу? Вы уверены, что там не было бы гомосексуальных контактов? Это подростки, сейчас лето - лучше пусть он сношается с девочкой (извините за прямоту) .
Если родители девочки не против - почему вы должны это запрещать? Объясните сыну чем секс может грозить девочке, дайте презервативы. Не думайте, что без презервативов они не станут делать "это". А так вы будете в глазах сына - просто ответственная мать, да и если что - он поделится с вами рассказами о своих "успехах".
P.S. Вы думаете, он не найдёт время на секс в городе, пока вас нет дома?
Придумайте что нибудь, но не отпускайте. Только постарайтесь без скандала. Ну, типа, ты пока несовершеннолетний, я не имею права отпускать тебя одного с ночевкой. Вот будет тебе 18-тогда... Примеры какие -нибудь страшные приведите (можете даже сочинить). Слезу пустите, покажите. что вы очень переживаете... только не орите, постарайтесь спокойно обо всем говорить, даже если он будет голос повышать.
пусть идёт
хуже не будет
Надо объяснить, что это не прилично. Да и вообще, где родители девочки, можно как то созваниться и т д
Я могла бы отпустить, если бы мы были друзьями
....и будет он потом с этой девочкой по больницам бегать, аборты делать.
Девочка, по ходу сама какая-то дурная, дай бог чтоб венеры потом не было.. .
А вообще, последнее слово должно быть за вами, не бойтесь, что сын будет скандалить.
Вы мама, этим все сказано.
пусть идет!!!