Воспитание детей

Дочь 13 лет напрочь отказывается есть мясо, как повлиять на нее

Здравствуйте. Моей дочери 13 лет, напрочь отказывается есть мясо, уже все перепробовали. Съедает гарнир а мясо не ест, во щи даже не смотрит, ещё и нас ругает и осуждает. У нас семья большая, нет возможности для нее одной готовить, да и как она витамины будет получать? Ещё и детей родить не сможет, издеваться так над организмом в таком возрасте. Как на нее повлиять?
отведите ее в хоспис или в больницу к анорексикам...пусть пообщается - лучшее лекарство
Елена Жукова
Лучший ответ
Повлияйте на СЕБЯ и тоже не ешьте.
Знаю две семьи вегетарианцев -
здоровых и талантливых.
Многие болезни - как раз от мяса.
Татьяна Вайчук
Наталья Давиденко Вы что! Мяса же халявного на заводе можно выцепить, а дочь не ест! Вот ведь незадача
Тролль
личным примером и научными выкладками. если не поможет - медицина бессильна. дураки должны страдать.
Зульфия
Молочные и рыбные блюда
Танeчкa Гуляс
Ничего страшного. Я тоже с детства не ем. Готовьте рыбу, молочное. яйца
??? **d*i*@*n*]{*/-\ **???
Японцы вообще к мясу равнодушны и до 80 лет пенсию не просят.
В морской рыбе больше легкоусвояемых белков, и нет пуриновых оснований.
Victorya Aksenova Лопают они мясо с начала прошлого века, даже в росте нация прибавила
Мария Дуденко Она не есть рыбу
Мария Дегтяренко Японские коровы стойлового содержания дают много молока, но у них вес маленький, для мясных пород нет пастбищ.
Такая-же история на Сахалине - народ даже пельмени с рыбой делают, куриное мясо кушают - опять же привозное.
При СССР колхозы были, силос заготавливали, и каждый год в тайфуны коровники в море смывало.
Сегодня фермеры - вообще коровы с голоду дохнут.
Эта та самая дочь которой уже 15 лет. И мажете по ночам губы салом?
Мария Вайс
Пусть ест творог, яйца. Рыбу, птицу, морепродукты.
Через три месяца полезут волосы - начнет есть
Если ест суп на мясном бульоне , уже хорошо.Избаловали ...
Яна Шепелева
Она не ест МЯСКА, потому что не хочет, чтобы у неё стала ЖИРНАЯ РЯЖКА
Пусть ест яйца, рыбу. Этого достаточно.
Когда мой ребёнок не мог есть мясо, а кормила его лососевыми сортами рыбы.
Дарья Спицына
не есть мясо совсем не опасно!
даже организму лучше.если дочь не голодает. то не о чем беспокоиться.
привлеките дочь к приготовлению безмясной пищи.
это ведь дешевле, чем мясо...
пусть ест молочку
привлекать к готовке нужных ей блюд
Юлия Абрамова
А с чего вдруг у неё возник этот "бзик"? И чем она аргументирует свой отказ от мясных продуктов?
Пусть сама себе готовит, в чем проблема-то
Вынимать мясо из супа для нее, пусть ест капусту и картошку на бульоне.

Софья Толстая так готовила для Льва Толстого.
да оставьте её если не хочет не заставляйте! это её выбор! есть ещё другие продукты которые дают витамин д.
Анна Цыбина приведите мне хоть одно животное которое содержит в мясе витамин Д? ))
Сам таким был, дам вам совет, не заставляйте, это пройдет, бывало я начитался или насмотрелся про вред того или иного, а потом читаю более проверенные источники и как оказывается это норма тех продуктов.
Но тут возможно дело вкуса, возможно ей нравится чистое мясо, а возможно неприязнь к определённому виду мяса, попробуйте давать рыбу
Gulmira
Зачем заставлять, если она не хочет?
Irma ******
Мария Дуденко Я же объяснила почему, готовить и покупать продукты отдельно нет возможности, семья у нас большая. Маленькая ещё, когда вырастит то пусть что угодно ест