Воспитание детей

У кого так было: дочь - первоклассница отказывается иди в школу. Вы ее одеваете, а она раздевается. Сколько терпения(вн)

Сколько терпения надо каждое утро!..Причем старшая одевается вовремя и младшую подгоняет. Каждое уро: то хвостики не те, то кепка не та, то в куртке уже жарко....Мамы!...Посоветуйте, как без лишних нервов собрать ребенка школу? Ни дня без скандала. Ложится она как положено, встает сама..а потом ..начинается....
Aijan Begalieva
Да.. . я тут прочитала, что Ваша доченька Водолей, а у меня муж Водолей, собирается точно также, перед зеркалом дольше меня крутится, очень внимателен к своему внешнему виду, а еще Водолеи очень не любят всякие графики, подгонялки и обязанности, может не стоит закручивать гайки, а просто расслабиться и сказать, завтра чтоб не опоздать ты должна выйти во столько-то и все - предоставить ей свободу выбора причесок и пр.
Елена Цыбина
Лучший ответ
Люда Таранченко Женский и мужской водолеи очень, очень разные. У Вашего мужа должны быть незабывемые глаза!
Пусть сама собир=ается, нечего её одевать, у других в этом возрасте уже младшие братики, и не стала бы мама возиться.. .

Дева что ли? У них обычно по утрам такие пунктики...
Tania Игнатова
Aijan Begalieva Водолей-Рыбы...но упрямая как сто китайцев....доводит до инфаркта меня...
По идеи - здесь скорее всего кроется проблема нежелания идти в школу. Самая частая проблема.
Постарайтесь понять, что это за проблема. Может её в школе кто-то обижает, скучно, психологически неприятно.. . И она старается так оттянуть момент посещения школы.
Постарайтесь это определить - поговорите с дочкой (только в дружелюбном тоне) , с учителями, с одноклассниками. Постарайтесь понять дочь, стать для неё другом, союзником: спросите, что ей хотелось бы изменить в школе, спросите, не хочет ли она прийти в школу пораньше, чтоб пообщаться с одноклассниками
Aijan Begalieva да никто ее не обижает. Она в школе на все кружки ходит бесплатные, какие есть. И учится неплохо. И когда я прихожу за ней в 15.00, она домой идти не хочет, говорит: что так рано пришла.
Ольга Рубина А со старшей сестрой у них хорошие отношения? Может, тут причина? Не хочет с ней ходить в школу? Может, старшей сестре не нравится водить её в школу?
Причина в школе. Отношение учителя в первую очередь. Учитель может сделать так, чтобы ученика или любили, или плохо к нему относились, а это отражается на желании ребенка учиться. А могут быть проблемы с отдельными предметами. Вы пробовали послушать, как она отвечает устные домашние? Я просто уверена, что причина в школе. Попробуйте поговорить со старшей дочерью, она, наверное, знает больше. Вам нужно сейчас решить эту проблему, чтобы не запускать ее.
Люда Таранченко Попробуйте без крика и скандалов оставить ее и посмотреть, что будет дальше.Ну, не пойдет она сегодня в школу, но все это время ведите себя как будто ее нет ( она для Вас в школе).Когда вернется старшая, накормите их и ведите себя как всегда. Уверена, что на следующий день проблем будет меньше. Но не забудьте в это время выяснить все-таки причину.С устойчивой психикой развиваются дети, которые чувствуют за спиной поддержку дома.Старайтесь ( это трудно) не повышать голос и находить время для разговоров. По другому узнаете своих детей.
а вы с дочкой поговорите может все дело в школе то есть в одноклашках или в учители!
Во-первых, сходите в школу, спросите учителя-нет ли конфликта у неё с другими детьми. А может, ей нравится мальчик, и она не хочет выглядеть некрасиво (любви все возрасты покорны) . И, если отпадают эти проблемы, попробуйте её один раз не пустить в школу внаказание. Заприте на замок, лишите прогулки, телевизора, компьютера и тп. ( Мол, раз у тебя всё некрасивое и плохое - сиди дома. Через 10 лет устроим в своём доме убирать подъезд) Может, её такая перспктива испугает. только делать всё надо на полном серьёзе.
Дети они и есть дети. может в школе чего происходит.... попробуйте поговорите с ней. у меня сестра в 4...тоже не хочет ходить. а как потом выяснилось одноклассник над ней издевался....
Ai
Aidoka