Воспитание детей

Если вашего ребёнка в классе постоянно обижает одноклассник и сын или дочь не хочет идти в школу. Что делать?

К сожалению, это жизнь и с такими проблемами вашему ребёнку придётся сталкиаваться и дальше. И Вас рядом не будет. Надо учить давать сдачу противнику, учить постоять за себя. Это трудно и больно, но иначе нельзя. От жизни вобществе нельзя убежать поменяв школу: там такие же дети как в предыдущей. От себя не убежишь. Тем более если это мальчик, будущий мужчина. Говорю об этом как мать вырастившая двоих сыновей.
Марина Кутузова
Лучший ответ
соглашусь с Qui2ble
Подойти к этому однокласснику, без свидетелей. ))
Поднять на уши всех и вся, что бы это прекратилось. Кстати по поводу первого ответа, у нас в стране за это могут быть неприятности
Был у нас такой.. . я учила сына договариваться не конфликтовать, но ребенок приходил расстроенный в синяках, вмешался папа сказал дать люлей, на след день все переменилось, вернулся побитый но довольный с тех пор к нему не пристают.
Любовь Коржева
Pogovorila bi s detmi - ZA CHTO obizhajut?
Sxodila bi na priem k uchiteliam i derektoru
Ustroila bi roditelskoe sobranie (snachala tolko s roditeliami, a potom i s uchenikami, kotorie obizhajut)

esli bi vse visheperechislennoe ne pomoglo, zanialas bi poiskom novoi shkoli..
Мы это проходили: такой разнос в классе устроила, что и младший закончил ту же школу и никто его и пальцем не тронул.
Дать ребёнку финку или костет=)
Мила Бусыгина
меня самого обижали. был трусом и не мог дать сдачи, о чем жалею
Илона Томберг
Зависит от пола ребенка.. В любом случае нужно учить и девочку и мальчика отстаивать свое право. Только по разному. 1-й шаг перестать боятся. Меня помню папа дратся научил.... когда освоила урок никто уже не задирал меня больше причем нигде и никогда, просто понимали на подсознательном уровне Я НЕ БОЮСЬ и сразу не интересно доводить. Просто к сожалению есть такие люди и даже дети, которые не понимают слов. Я своей дочери объясняю, что в любом случае учится решать такие вопросы ей придется, т. к. человек существо коллективное. У нее, как и многих других, были разные конфликтные ситуации. В любом случае я ей внушаю учится мирно решать вопросы. Причем как взрослый человек я понимаю, ей это нужно прежде всего. НО, повторюсь, иногда только силовыми методами ей удавалось поставить на место обидчика. Конечно потом она искренне сожалеет, что погорячилась, а по факту ну хоть на время одна девица перестала ее доставать.
Отдайте ребёнка на спорт, это поможет ему самоутвердиться. Спорт воспитывает волю, а кто-то из одноклассников прощупал слабинку и теперь не отстанет, пока ваше чадо не даст достойный отпор.
И*
Ириша ***
Уже сейчас доча ударится о чё-нить, стоит ругается, молотит угол или мебель о который ударилась)))) .
Если такая ситуация возникнет, известим нашего папу и он сделает однокласснику физическое замечание:).
Оксана Ткачук
К родителям обратитесь или к учителю может он вообще не адекватен.
Надо поговорить с ребенком, выяснить причины, почему его одноклассник обижает. Может ваш ребенок его провоцирует. Если это не так, то надо подключать учителя. Если учитель нормальный, то он поможет, если не в адеквате и ребенок ни в какую не хочет, то не стоит его насиловать. Школ сейчас много, проще будет поменять.
Tatiana Gavrilova
Дрюкнуть и этого одноклассника и его родителей и классного руководителя и директора школы !
Я за своего ребёнка порву! А для начала научу его постоять за себя. Но уж если так вышло, то сама его в обиду не дам! Малыш должен знать, что у него есть родители, которые его любят и всегда его защитят и что никто не имеет право его унижать !
Диана
стоит, для начала, говорить с учителем, классным руководителем, чтобы она присекала подобное, ну, а, если не поможет, то можно вам поговорить с обидчиком. только ни в кое случае не ругать, а попробовать с ним подружиться, именно вам! а потом этот маленький злыдень с вашим отроком найдет общий язык, ведь у него такая клевая мама!
по моему заставлять учителя разговаривать с обидчиком не стоит, и самой тоже. Так как это заступничество не приветствуется в молодежной среде, еще хуже будут обижать, уважать за это точно не будут. Надо чтобы ребенок на самом деле перестал бояться обидчика, заступился за себя сам. И отдать ребенка в какую нибудь секцию чтобы он смог чем то заинтересовать одноклассников - пусть лучше всех научиться танцевать, займется борьбой, чем то что ценится среди молодежи. Или пусть вступиться старший брат, даже двоюрный, поговорит с обидчиком.
научить не быть жертвой, кста, и в жизни пригодится
Записать на секцыю карате или бокса
купить ствол :) а вообще коль обижают то записать на карате иль что то подобное. . ребенок должен уметь сам постоять за себя...
попытайтесь понять причину и если не удастся миром решить - научите ребенка давать сдачи. например, носком ботинка бить под коленку и потом быстро убегать. мы так младшую сестру учили, ей помогло.