Воспитание детей

Мой ребенок-первоклашка не хочет идти в школу. Что делать ?

смотря почему не хочет, сначала надо выяснить причину у ребенка и у учителя, а потом не плохо бы и к психологу, если сами не справитесь
Венера Искакова
Лучший ответ
заставлять
Отводить, что ж ещё делать.. И объяснять, что люди не всегда делают то. что хотят.
А ещё нелишне было бы пойти к учительнице и пообщаться--как он себя ведёт на уроке, как с одноклассниками.. На путсом месте не отказывался бы ходить, нужнонайти причину--чтобы устранить
Узнать причину-почему не хочет? И причину эту устранить, по-возможности.
Кто то обидел его или кого то испугался. Мне пришлось извиняться перед девочкой, которая боялась громкого голоса.
Приласкайте и не ругайте
ДА уж. Я тоже в школу терпеть не мог ходить! Да и до сих пор с содроганием вспомниаю до 6го класса. А в 6ом девочка понравилась, стал ходить, и учиться, что бы на нее впечатление произвести! ВОть
Что значит не хочет? А разве родители хотят идти на работу? Есть такое слово - НАДО.
спокойно поговорить и сказать што нужно ходить в школу.
Уговаривать, рассказать о том что там интересно. . Сводить к психологу.
Gulnisa Razieva
http://www.solnet.ee/parents/p1_81.html">Прочитала здесь немного помогло
Raya Sarsenbaeva
Скорее всего он не хоче потому что со школой у него какие то негативные эмоции связаны. Может кто то что говорил.
Выясните, постарайтесь поменяйть его мнение, если совсем плохо кдетскому психологу.
Первый клас, это переход из одной жизни в другую, как бракосчетание, ответственность и все такое, нужно сказать что ели что то не будет получаться вы всегда рядом, может быть это поможет
ничего удивительного, мне мама вот рассказывала, что бабушка ее отправляла в школу с прутиком! по попе была и в школу заставляла идти....