Строгая учительница на высоких тонах делает замечания на ошибки, неаккуратность выполнения и пр. Мой сын оч. чувствительный, плаксивый (наблюдаемся у невролога).
Сегодня не дошел до школы, вернулся домой.
Воспитание детей
Ребенок-первоклашка со слезами ходит в школу. Может перевестись в другой класс?
Меня "радуют" игнорирование ответчиками высоких тонов учительницы и советы растить мужика.
Людмила, а что такое высокий тон, крик, обзывания? Как вы об этом узнали, другие дети тоже жалуются?
Если училка орет на учеников - это не правильно и решать надо совместно с остальными родителями. Но если она орет только на вашего сына, нужно решать проблемы сына.
Нужно помогать сыну дома разбирать пройденный материал. Стрессоустойчивость мальчику повышать надо, учить продуктивно реагировать на критику, уверенности добавить. Безусловно. Возможно к психологу обратиться, но не к школьному.
ПС: Учитель года просто https://www.youtube.com/watch?v=ET4PKJxMrFM
Таких надо ссаными тряпками гнать от детей. Если ваша такая же, то нафиг ее.
Перейдите на домашнее обучение, найдите своему дитю пелагогов, которые будут разговаривать с ним шёпотом, низко ему кланяться и ничего не требовать. А по школам вы так и будете переходить бесконечно в поисках таких учителей, потому как нет их в школе, там педагог на класс работает и молиться на одного трепетного и нежного не будет. Так он у вас и будет до 9 класса реветь и школу прогуливать.
Sasha Sasha
Возможно, вы правы. На домашнее обучение переведу.
А вы думаете, что в другом классе за неаккуратность и ошибки его будут хвалить?
Либо учите спокойно воспринимать замечания и критику, либо переводите на домашнее обучение.
Перевести в другой класс, сначала посоветоваться с завучем школы и школьным психологом
воспитывать на умеешь сама, так с чего решила, что и учитель воспитывать не умеет? с чего взяла что учитель в 1 классе на высоких тонах разговаривает, то бишь кричит? на уроках присутствовала? так сейчас на уроки родителей не пускают в классы..
вырастила из ребенка невротика, и меняться сама не хочешь и учиться тому как воспитывать пацана тоже.. сама мать одиночка, разошлась потому что с психом и маменьким сынком жить не смогла, а из сына растишь точно такого же как твой муж был.. записывайся к психологу и ходи к нему, пусть учат тебя как правильно сына воспитывать надо..
а то так будешь носиться с сынулькой, как курица с яйцом их класса в класс, из школы в школу, а история с "плохими" учителями так и будет повторяться один к одному..
Sasha Sasha
Судя по твоему комментарию, ты спец по психологии людей. Не суди других, не зная их жизни. Скорее, таким как ты нужно психику лечить, чем советы дебильные давать.
Kunya _B O Y
на уроки пускают, мне ребенок говорит, что то и дело у них родители сидят, кто на каких уроках. Только какая же дура при родителях будет орать-то и психичкой себя показывать))) Там все белые и пушистые.
Поговорив с учителем, вы фактически потребуете особого отношения к ребёнку. А их в классе таких может быть половина из 30, ко всем подход не подберёшь.
Не факт, что в другом классе/школе будет лучше.
Для начала надо с учителем разговаривать, рассказать о его характере, проблемах, чувствах, обычно учителя все понимают и идут навстречу
Все правильно вам сказали либо спецшкола, либо домашнее обучение.
Может лучше не в другой класс, а в спецшколу!
Sasha Sasha
у нас нет таких
Папаша че говорит ?
училку предупредить, и как крайняя мера - жалобу по инстанциям
Nilufar Ikramova
и што из малыша вырастет?
Елена Челышева
Жалобу на что? За то, что учитель указывает на ошибки и делает замечания?
Обратитесь к директору школы
Обязательно перевести!! ему еще 10 лет учится. не отбивайте охоту
Думаю, стоит! Ничего страшного в этом нет, тем более, первый класс. Поговорите с директором, объясните директору, покажите заключение невролога, +1,-1, думаю, ничего страшного.
Людмила! Внимание!
Ни о чем с учителем говорить НЕ НАДО!
1. Идете к директору (если не принимает решений, идете в РАНО) объясняете ситуацию!
2. Переводите в другой класс, там, где есть адекватный спокойный педагог!
3. Успокаиваете ребенка, помогаете ему с уроками, показываете всю прелесть обучения (как это здорово и интересно учиться, получать отличные оценки, звездочки, солнышки за свой труд, как это весело и здорово –ШКОЛА)
Никого не слушайте, Ребенок еще очень мал для таких вот задач!
Первый класс вообще дан для адаптации к общеобразовательному обучению, потому никаких оценок, никаких дз, никакого СТРЕССА!!!
Это что ж такое - уже конец первой четверти, а ребенок рыдает!
Вам вообще должно быть плевать на все, на все кроме ПСИХИЧЕСКОГО благополучия вашего ребенка…
Так можно вообще отбить желание к учебе на уровне первого класса….
Может быть у вашей училки кот ссыт на подушку, а она вымещает свою злость на детях…
Вот еще под каждую псевдопедагога подстраиваться…. ((((
Ни о чем с учителем говорить НЕ НАДО!
переведите срочно в другой класс, пока у ребенка невроз не развился и пока учительница не отбила интерес к учебе. Полохо будет в другом классе, переведите ещё в другой или в другую школу. Ничего страшного. Рыба ищет где глубже, а человек- где лучше. Учителей и школ много, а ребенок у вас один. Надо сделать всё,чтобы ему было комфортно учиться. Про спец. школы бред пишут, туда строго по диагнозам очень серьёзным. .А вот подыскать общеобразовательную с малой наполняемостью классов стоит попробовать.
Откуда у вас инфа про учительнцу?
Вы знаете своего ребёнка лучше чем кто либо ..Если без фанатизма и гиперопеки вы реально смотрите на то что ваш ребёнок слишком чувствителен и всего боится, то совет вам найдите частную школу в которой группы вернее класс, составляет 8-12 человек, естественно это платно и не каждому по средствам, но в таких школах реально к каждому ребёнку индивидуальный подход применяется .Вообще нужно найти хорошего психолога и пускай работает с ним, выявляет причины и учит как жить и вести себя в социуме вашему ребёнку )))
Да, переводите туда, где учитель потише.
В другом классе будут чужие дети, другой коллектив, это будет стресс для него. Поговорите с учительницей, сходите сами к психологу, он посоветует выход из ситуации. Не надо создавать тепличные условия. Всегда так будет: плохая учительница, злой начальник, подлые соседи, наглые коллеги и т. д.
забирайте его оттуда, не калечьте ребенка, страшнее "учителей" я не знаю людей, в принципе, это люди, которые законно уродуют будущие поколения...
Анар Jan Баижанова
и страшнее врачей. Вообще будто враг относиться будет лучше.
Маргарита Шкирман
видно не повезло тебе с учителями по жизни
А чё ты закрыла ответ Valentino??? Он дельный совет дал (как вариант решения твоей проблемы). Спецшколы есть НЕ ТОЛЬКО для дебилов.
ПОРА ВВОДИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ заключение договоров школ с родителями, в котором указывать ВСЕ УСЛОВИЯ и права Учителя. И если попадёт вот такой ребёнок (или просто распи*дяй), учитель мог бы не "акцентировать" на нём своё внимание, а просто ОТСТРАНЯЛ от урока (если мешает вести урок). Пускай обучается ДОМА. А оценку знаний по контрольным и экзаменам переложить на дирекцию школы.
А то и так Учителей ЗАГНОБИЛИ до такой степени, что школоло-второклассник спрашивает: "А законно ли учитель поставил мне "двойку"?
ПЕРЕВЕДИ ребёнка на ДОМАШНЮЮ форму обучения, напиши заявление директору школы.
Пойдите поговорите с директором или заучем .Разберитесь в чем дело, в случае чего переведите ребенка в другой класс или школу .Психика может пострадать и развиться страх
Анар Jan Баижанова
Затравят. Проходили уже.
вы кого воспитываете? мужика или тряпку?:
Sasha Sasha
Одинокая мама. Извините, не умею по-мужски.
Можно перевести. Не калечите психику ребёнка.
Вряд ли в другом классе будут все спокойными и добрыми. Лучше поговорить с учителем, в спокойной обстановке и объяснить ситуацию. Попросить не делать замечания в резкой форме, или просто писать в дневник. Научите ребенка более спокойно реагировать на замечания и не бояться их. Объясните что во время учебы нормально делать ошибки, просто не нужно на них зацикливаться, их нужно исправлять. Объясните что еще многие взрослые могут быть им недовольны, главное что вы им довольны и любите его.
я бы перевела, но предварительно провела разведку про другие классы.. это важно
Он должен уметь справляться с такими ситуациями сам, иначе ничего хорошего не жди... а строгая учительница это только плюс, по себе могу сказать, такие учителя на вес золота. Сразу видно, что им не наплевать на учеников.
Sasha Sasha
С первых дней ребенок ходит в школу без настроения. Сейчас его прорывает на плачь.
Марина Найлапе
Реплика.
Не всегда учителю "не наплевать на учеников" - над ними висит "Дамоклов меч" по %% УСПЕВАЕМОСТИ классов.
Тут в первую очередь с учителем нужно разговаривать