Добрый вечер!
Моей дочери 13 лет. Учится в седьмом классе. Полтора года назад начались трудности в школе. Одноклассники стали сильнее издеваться без всяких причин, начался конфликт с одним из учителей. Позднее я узнала, что она ушла на пенсию. Думаю из-за своей усталости от работы в двух школах, а не из-за конфликта. Учёба сейчас сложная, ребёнок почти ничего не понимает, плачет. Меня стала игонорить, учителям стала грузить. В школу уже месяц не ходит, идти туда отказывается. На другие темы общается со мной нормально, как только речь заходит о домашних обязанностях и школе, сразу прячется и молчит. Я уже рыдаю от бессилия! Как разрушить это всё?
Воспитание детей
Ребёнок категорически не хочет ходить в школу, как правильно действовать?
Перевести в другую школу и контролировать посещение школы . Месяц пропуска это еще не критично ,но догонять и потрудиться придется .
Выяснить причину, а не гнать в слепую. Хотя, судя по тому, что сам факт издевательств над ней воспринимается как что-то само собой разумеющееся, поможет ей только новая мать, эта явно сломалась...
Надежда Аховая
Дождалась поддержки((
Конфликт--то с учителем из--за чего ? Что и почему она ушла на пенсию вы анализируете, а собственным ребёнком не поинтересовались. Учите на дому( допускается). Иначе--будет недоучкой на вашей шее.
Надежда Аховая
Учителя этого больше в школе нет. Нет смысла об этом вспоминать. Что касается «не поинтересовалась», зря так пишите.
Месяц не ходит в школу. Да, вы матушка, тролль.
Надежда Аховая
Думайте, как хотите. Ваше дело.
вы уже все разрушили.
успокойтесь и живите дальше.
13 лет не хочет ходить в школу. Значит был конфликт плюс переходный возраст. Узнать в школе, что случилось. Если надо перевести в другую школу. Загружайте домашней работой - чтобы дом сверкал чистотой, ни пылинки, еда приготовлена, белье постирано. Не умеет? Не кормить вкусностями. Только макароны, картошка и то пусть готовит сама. Пароль на инет и телефон и вклбчать только, когда сделает все ваши поручения. Можно брать домашние задания у учителей и потом будет сдавать в конце четверти экстерном.
перевести в другую и заставить ходить без вариантов , сопля еще свои условия ставить
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В ШКОЛУ,
ПЕЙТЕ ЛЕТИ КОКА-КОЛУ
в другую перевести.месяц не ходит,даже дети алкашей и наркоманов хоть раз в неделю ходят
Прогон. Менять школу. И отобрать ьелефон. Чтобы любимого не разглядывала. Но это черевато без психолога...
Надежда Аховая
У неё нет мальчика.
Когда в школе издеваются, это очень серьезно.На мой взгляд есть два варианта.Перевести в другую школу( но после работы с хорошим психологом, иначе и в другой школе ситуация может повториться.Ну и не запускать ситуацию как в этот раз , на факт издевательств , если случится в другой школе- отреагировать сразу и очень активно- прийти в школу самой и говорить с директором, если нужно- привлекать полицию. ) Второй вариант- домашнее обучение,также понадобится психолог, после того, что она перенесла в школе, она уже надломлена и деформирована, нужна какая- то реабилитация...Кроме того, повести ее на самбо/дзюдо, что добавит ей уверенности в себе, все же издеваются чаще над слабыми...
Для начала с дочерью поговорить еще раз ну и школу сменить.
Светлана, у меня кончился лимит на комментирование, поэтому, если вы не против, отвечу вам тут. Скачивайте, буду ждать вашу ссылку в комментарии под вашим ответом.
ух, заваливали всегда и будут заваливать! а если честно, то стоит разобраться, ведь издевательства в школе одни из самых опасных.
не ходить в школу - тоже не дело.
Всё правильно.Не надо в школу ходить.Многие великие люди в школу не ходили(например Томас Эдисон).Посадите её на домашнее обучения лучше,а к классу к 9-тому отправьте в школу.Я тоже был на домашнем обучении и ничего.
Рачинская Александра
Оно и видно - по количеству ошибок в вашем комментарии.