Воспитание детей
Ребенок категорически не хочет ходить в садик. Как быть?
Нечего страшного в этом нету, если будете заставлять с мыслю о том что привыкнет нечего не измениться он станет замкнутым, лучше сами с ним занимайтесь той же программой что и в саду, я тоже не ходил в сад и нечего отличный юрист
Дети не всегда легко адаптируются в саду... .
Если ребёнку нет 3х лет-советую подождать до этого возраста.
Вначале водите на пару-тройку часов... .
Ну а если есть возможность быть с ребятёнком дома-то вам решать....
не водить
сколько ребенку? может подождать еще?
я б не водила если бы не хотел ребенок
я сегодня дочь отвела в сад первый день, как там плакали детки они мне чужие но мне их так жаль было
погодите чуть, может рано еще, слава богу моя вообще не плакала, наоборот я ее увести оттуда не могла сегодня
я б не водила если бы не хотел ребенок
ну чтож делать... привлечь его внимание.
устроить чаепитие, праздник в саду. поощрение придумать какое-нибудь.
поговорить с воспитателем и с ребенком по отдельности. и понять причину
провести несколько дней в садике вмести с ним
они от мамки отлучаться не хотят, потом привыкают к новой обстановке
А мне по барабану, есть такое слово "надо" и ребенок должен уже знать и понимать. Мой со слезами пошёл, пришлось через себя переступать и все равно водить, по паре часиков, потом побольше. Я заметила, чем больше я с ним нежничаю и уговариваю пойти - тем дольше и сильнее рёв. Сейчас в группу завела, быстренько ушла, воспитатели сразу отвлекают. Я за дверью стою, слушаю сколько реветь будет, пару минут и уже заигрался, отвлекся и успокоился.
А зачем тогда заставлять его ходить туда? Садик ведь не школа, туда не обязательно ходить.
мы вот тоже недавно начали ходить в садик, ну охота у него сначала была потом понял что я ухожу тогда начал капризничать но встает одевается соберается слава богу хорошо
при начале посещения детского сада рекомендуется две адаптационных недели, т. е. приводите на пару часов, затем до обеда, затем уже дальше. самое главное не давить, некоторым детям нужно больше времени для адаптации к режиму, коллективу, некоторым меньше.
пригласить все кто в садике к себе.
как вариант сьездите к детскому психологу. мы посещали в Абилитиклиник. Вреда не будет, а ребеночку все обьснят доступно для его возраста. Это целое дело - этот садик....
Объяснить пользу от садика и тд
Сказать, что это его работа, привести пример.. . мама приходит с работы- написала, к примеру, такую вот страничку, папа приходит- починил такую-то деталь, а у тебя такая же работа, похвастайся, что ты сделал сегодня: построил, нарисовал, сломал, починил, раздолбал.. . В первые дни ребеночка не ругайте- он познает новый мир!