Воспитание детей

Доча категорически не хочет ходить в садик.

Продолжается уже это в течение всего года. терпение на предели. что делать. терпеть ещё или пусть орёт!!!!причём вечером я её забираю довольную, кошмар только до завтрака
ну а с чего по идее ребенок должен хотеть идти утром в сад? это для него такая же работа, как и для Вас. Вытряхнули из теплой постели, куда-то волокут, чего-то хотят. ..В садике нужно соблюдать режим, ввсе по часам-гулять- есть-заниматься- спать, а не тогда, когда хочется. Надо вести себя хорошо, слушаться чужую тетю, то есть воспитателя. Терпеть без мамы весь день и не смотреть мульты. Это труд, представьте себе. И дети устают. И вполне может быть, что Вы забираете его радостным, ибо он играет-гуляет с друзьями, а вечером или рано утром снова слезы. Ибо снова на работу, то есть в сад: ) Мы вот все взрослые люди, а тоже ведь чаще всего на работу не горим мечтой идти, правда? лучше б дома полежать, думаем с утра уныло. . так и дети. Подрастет дочка- будет проще, поверьте. Привыкнет
Наташа Боженова
Лучший ответ
если забираете довольную, значит это просто привычное поведение. Я своей как-то пригрозила, что не буду водить ее в садик, раз она ревет, будет сидеть дома. Летела вприпрыжку!!!)))))))))
Анна Бетту
не все могут ходить. неправильных могут в саду изуродовать
я её понимаю... наш человек
Лена Погнець
жесть. я ни одного из своих детей не позволила отдать в детсад. зачем травмировать бедное дитя.
а вы её когда-нибудь оставляли дома, после одного такого утреннего скандала? тогда долго орать будет, надеясь это повторить.
Из опыта знаю. Когда заводит папа в садик, дети лучше расстаются. А при мамах капризничают. И еще много зависит, как ее забирает воспитатель. Бывает, что дети домой не хотят идти, если воспитатель хороший. Присмотритесь. Есть еще вариант, перевести в другую группу. Может ее наказывали за что-нибудь. Воспитатели ведь разные. Вот ребенок и запомнил. Плохо, что послушать нельзя хотя бы немного общение воспитателя, няни с детьми. Все Вам станет понятно.
значит не водите. Не травмируйте психику
мне мама говорили, я тоже вставла в сад соскандалом и оставаться не хотела ( потому что некоторые дети там со скандалом родителей отпускали) , а вечером уходить не хотела)
Если возможно, смените садик, хотя в нашей стране это проблема. Мой племянник тоже плохо ходил, не нравилось, садик сменили и все ок.
Пораньше спать кладите, это от недосыпа может быть.
Sveta Vybornova
значит ему там полохо. поговорите с воспитателями. может его обижают там
Да, если не хочет, то лучше постараться найти другой вариант вместо садика. Некоторые дети от сада в восторге, а для некоторых это - тюрьма.
а воспитатели что говорят? как себя ребенок после вашего ухода ведет?
Я тоже ненавидела садик. Там ужасно кормят и надо днём спать!!! !
А в школе нормально
надавать по жопе и затянуть в детсад.
может это из за того что она не высыпается? или не понимает куда вы ее собираете..
да все нехотят, ну в большинствЕ, ходить в садик. Пройдет со временем наверн
В начале так всегда бывает, со временем должна привыкнуть
Не засталяйте ее) Потом маральная травма на всю жизнь) знаю по собственному опыту)
сам терпеть не мог в садик ходить, просто там такая навязаловка с утра. да еще и эти противные завтраки. вот ваша дочка и протестует, а в течении дня привыкает, дети-то быстро все мимо ушей пропускают)))))