Воспитание детей
Брат не хочет ходить в садик
Такая тема. Мелкому 3 года, мне 17, т. е. обязанности по "отвести/привести" на мне. Говорит, не хочу, и все. Ладно бы, я его уговорами прошу, обещаю конфету или что-то, что он любит. Но при этом родители, наблюдая мои эти уговоры, кричат: "нечего ему ничего обещать! Вырастет - будет требовать еще больше! ", а, так сказать, народные методы, вроде подзатыльника (не говорите только, что так никто не делал), тоже запрещены. В общем, кричат они, что надо его просто заставлять, а каким образом, я вот не знаю. Просто брать и тащить - родители на меня же и орут, мол, так не должно быть. Как мне ребенка садиком-то заинтересовать? Он дома 2 недели просидел, теперь не хочет, и каждое утро истерии, когда я пытаюсь его туда отправить. В общем, есть ли какой-то метод такой, чтобы и брата заинтересовать, но чтобы и родители не гнали? Надоело уже, если честно.
Более жёстко надо...
отвественность на них
твоё дело "транспортное" - доставка... паровозик - "отвезла" и всё
Пусть родители сами водят
Елена Мельникова
Им на работу с утра. Да и зачем я, если они его водят. Кстати маму он как раз слушает, уважает, что ли. Но она его водить не хочет.
Пусть сами с нытиком разбираются.
Я тоже в садик не любил ходить. Кстати, может быть, его там обижают?
Честно, напрашивается фраза "пусть сами и водят! ".
родители у вас красиво устроились, родили, а воспитывать на вас переложили. ищите чем его завлечь, что ему нравится, скажите что его в саду ждут, в кабинку накануне спрячьте его любимую игрушку скажите что она его там ждёт, плачет, в туалет хочет, а выйти не может. шарик, конфету купите и в кабинку положите, недорого, но приятно, пусть каждый раз находит сюрприз. только не каждый день, постепенно растягивайте срок между находками. по дороге в сад гуляйте, рассказывайте ему что-нибудь интересное, поиграйте в снежки. устройте прогулку. поговорите с другими мамочками, может и другие дети не хотят в сад ходить, может дело не в брате, а в садике. повесьте кормушку и выходите не столько в сад. сколько птиц покормить, если есть лопатка можно дворнику помочь дорожки почистить, а потом постепенно увести. Расскажите что сад это такая же работа, он теперь взрослый и как родители на работу и как вы в школу должен ходить в сад.
Елена Мельникова
Спасибо огромное, очень хорошие идеи, попробую обязательно.
Мда. А родители что если они говорят нельзя обещать подзатыльников давать. Пусть сами поводят и скажут как это. Я тоже своего и конфетой уговаривала и волочила. А сейчас перестала водить водит то бабушка что отец. И слушается. Дети все разные они сразу понимают кем можно манипулировать.
Надо вести, пусть истерит... родители пусть подключаются...
Может выйснить, что не нравится в садике...
если только пошёл в садик, то это просто капризы, что рано вставать, куда то тащится... потом привыкнет...
Елена Мельникова
Да ходит уже год, просто внезапно надоело ему, хочет сидеть дома да мультики смотреть.
Придумайте какое-нибудь развлечение по дороге в сад. Игру может какую. Или считалочку. Чтоб интересно было.
Пусть эти придурки сами его водят! О*уели!