Воспитание детей
Ребенок не хочет ходить в школу
Дочери 15 лет не хочет ходить в школу хотя учеба дается ей легко успеваемость хорошая. Домашнюю работу делает, у подружки берет домашнюю работу, каждый день обещает, что пойдет завтра наступает завтра а она дома опятью
разабраться, почему так поступает
Olga Tresselt
Спасибо за совет. Сегодня пойдем к психотерапевту.
а есть она каждый день хочет? В телефоне и инете сидеть тоже каждый день? не хочет она... мало ли кто чего не хочет.. Лишить всего, а то она "обещает"... вот и обещайте ей всё, что просит, а потом "извини, дорогая..."
Olga Tresselt
У меня душа болит с ней так грубо разговаривать думаю вдруг я ей плохо сделаю.
А спросить почему не хочет? А перевести в другую школу?
Может в школе чморят?
Да переведите вы её на домашнее обучение... или на заочку и не морочьте себе и людям голову.
Ну не всем же быть учёными.
Идти в школу к кл. руководителю. Она вам прольет свет.
Olga Tresselt
Ходила уже к директору и кл. руководителю, в школе все хорошо. Сегодня пойдем к психотерапевту.
Скорее всего переходный возраст такое обострение дал. Внук тоже загибает заниматься, откладывает уроки на потом. Голова умная, но лень всё сводит на нет. У меня сердце болит, а он добавляет этой боли.
Olga Tresselt
Да я сама уже с сердцем и давлением.
Значит есть причина, узнавайте, почему так . Может гнобит училка или одноклассники
Olga Tresselt
Да пойду сегодня к директору.
за руку водите, сидите с ней на уроках, вы несете за неё ответственность до 18 лет, раз не понимает ребенок, значит надо водить за ручку.. что это за новости хочу - не хочу.... хочешь - не хочешь, а хотеть придется...
Olga Tresselt
С удовольствием водила бы за руку, да никак не взять ее за руку то . Сразу начинаются амбиции .Истерики что ее никто не понимает.
ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ ОТКАЗА... и ВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ В ДРУГУЮ ШКОЛУ!!!
Olga Tresselt
Выясняла, говорит не хочу и все. Я пропустила мне стыдно. Я разговаривала с классным руководителем . Она говорит что все хорошо, обеспокоены за пропуски уроков. А в другую школу дочь хотела бы ходить да только у нас одна школа
В школе проблемы с учителями или одноклассниками. Поговорить.
Это долбоебская школа, классной насрать. Лучше перевести в нормальную.
Наверное, какие-то проблемы у неё. Я так тоже иногда дома отсиживалась, говорила, что мне плохо, хотя на самом деле я просто не хотела туда идти, потому что у меня было мало друзей, и был период, когда я поругалась с одноклассником, и весь класс принял его сторону. В итоге несколько месяцев меня почти что чморили - вот тогда я научилась вести себя тише воды, ниже травы - лишний раз ничего не говорить и вообще стараться, чтобы никто меня не замечал.
А ещё было такое, что я смотрела вечером сериал, мне было очень интересно, и я опять же просилась следующим утром остаться дома, но вместо лечения залпом смотрела серии))
Поговорите с ней по-дружески, разузнайте, в чём причина. Заставьте довериться. Может и правда что-то не заладилось в коллективе, поверьте, лучше перевестись в другую школу, чем быть жертвой травли. А может дело вообще в другом, с учителями проблема или с учёбой что-то не в ладах. Просто пообщайтесь с ней и выясните причину)
Olga Tresselt
Да разговаривала и ласково и строго бесполезно . что делать не знаю. И телефон забирала бесполезно сидит в инете до часу ночи.
Светлана Манакова
Кто-то мне тут втирал, что для неё "пропустить урок или пару - это капец". А теперь я читаю, что ты попросту ПРОГУЛИВАЛА школу. Вывод? ОБМАНЩИЦА, ЛИЦЕМЕРКА, БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!