Воспитание детей
ребёнок не хочет ходить в школу! причина- учительница! как быть? как объяснить? что делать?
Есть хороша штука Управление образования, специальный отдел, пишите туда жалобу, а перед этим сходите к психологу и пусть напишет заключение (нет стимула к учебе и т. п) , и с эим обмундированием в управу это очень эфективно, вплоть до увольнения училки, смотри обзор законодательства, и судебную практику в консут-е там много всего. А бороться с учителями надо знаю на своем опыте.
надо на диктофон записать и пусть кто-то из родителей почаще посидит на ее уроках.... все доказуемо, удачи
Переведите ребенка в другой класс - никак человеку невозможно объяснить, что если его не любят и чмырят, с этим нужно смириться.
Мне бы хватило 1го класса--и мойпошёл бы учиться в другую школу. Какой смысл в мучении ребёнка, если учительница не желает быть разумной?
а в чем дело, что за проблема с училкой?
в отдел образования можно сходить пжаловаться. А так, лучше переведите ребенка в другой класс или школу.
Сначала надо написать официальное письмо директору школы, чтобы разобрался и принял меры, если не поможет то идти в РОНО, тоже с официальным обращением, но если вы это затеяте, то дело надо довести до конца, стоять сейчас за своего ребенка грудью, в обиду не давать, жестко на своих позициях, есть в ТК статья увольнения педагогических работников за жестокое обращение к детям, бейте на это, сколько ему еще учиться у этой учительницы? когда он переходит из началоьной школы в среднюю. ? Просто вы далжны понимать, если вы это все сейчас затеяте, то травля она не пройдет, может быть еще хуже со стороны и учителя и директора, потому что никто не хочет выносить сор из избы, так всегда было в школе.
У меня была подобная ситуация . когда старшая училась в начальной школе, так я дошла до РОНО, но там было тоже очень сложно, что либо сломать, но у меня получилось, хотя все меня отговаривали и говорили, что этот "ком" ты не сдвинешь, я сдвинула, моего ребенка просто завалили двойками, не хотели переводить в пятый класс. мы учились по программе 1-3, правда уволить мне эту улилку не удалось, но ребенка перевели и она стала учиться без троек, но что это было для ребенка.... это такая психологическая травма, она каждый день идя со школы плакала и рассказывала мне как сегодня над ней издевались, нам оставалось учиться всего месяц, поэтому я ее уже додержала, а так пришлось бы просто переводить в другой класс. к другому учителю (кстати подумайте об этом) , а через 10 лет у меня шел очередной ребенок в эту школу и набор осуществляла та же самая училка, так я написала письмо директору школы, чтобы моего ребенка зачислели к другой учительнице, только не к этой. Сейчас эту свою первую учительницу моя старшая дочь вспоминает конечно с улыбкой, но как страшный сон, помнит, конечно не все, но очень много издевательст с ее стороны.
выход только один. перевести в другую школу или в другой класс.
У нас тоже проблемная училка. На детей ей плевать. На работу ходит как дворник в смысле шик шик и домой. По фигу поняли дети или нет. В день может устроит 2 контролные и по рус и по матем. Хотя даже не педагог понимает что так не есть гуд. Директору писали, толку ноль. Ждем не дождемся тоже когда в 5 класс перейдем. Придется год потерпеть. Крепитесь, учителей не хватает, школы переполнены. А где гарантия, что другая лучше будет. Поэтому устраивайте ей бучу почаще, чтоб не расслаблялась.
узнать причину, сходить в школу побеседовать с учителем, если ничего не поможет, сменить преподавателя (перейти в другой клас. школу)
Отдайте в другую школу.
Во первых нужно выяснить главную причину и поговорить с учителем я сама учусь в 5 классе и у меня есть проблемы с учителями. ну просто когда ребёнок учится не очень то учитель делает вывод что нужно как бы подтягивать и всегда спрашивает но если хорошо готовится то у учителя складываются другие как бы впечатление. нужно как то показать себя по другому. а сколько ему или ей лет?
Полина Лесовская
мы в 3-м! учительнице 30-35