Воспитание детей
что делать,если ребенок категорически не хочет идти в школу?
а ведь всего лишь второй класс...
Хммм.... Ну значит что-то ему в школе не нравится! Спросите его почему он не хочет идти в школу! Может его там обижают, может учителя для него слишком строгие! Если мальчик, то пусть папа поговорит, если девочка, то мама соответственно. И постарайтесь решить проблему! И ещё много детей идут в школу ради друзей, возможно Ваш ребенок ещё их не завел, но это временное явление.
P.S.: Ребенок, он хоть и маленький, но такой же человечек как мы с Вами! Слушайте его ...и услышите!))))
Натали Суббота
а кто ее любил школу? большинство детей с агрессией воспринимает школу как ограничение своей свободы! ВЫ сами 1 сентября с радостью туда бежали?
может конфликт с приятелямииз класса или с учителем? унижаюи и наезжают и ему некомфотно?
Разрешите не ходить... В рких красках опишите, что из этого получится.. . Удивляюсь я мамочкам, которыми детишки крутят как хотят... Они уже умнее вас?...))))
И ведь всего лишь конец августа, а не начало сентября.
До школы время ещё есть отдохнуть.. .
Старайтесь на позитивный лад ребёнка настроить, скажите ему о том, что он сможет с одноклассниками пообщаться, узнать кто и как провёл лето, узнать на новых уроках что-нибудь интересное, можно так же предложить в школу поиграть.. .
В общем, я думаю, возможно, изменить настрой на школу в положительную сторону...
До школы время ещё есть отдохнуть.. .
Настроить на позитивный лад.
Что же Вы его так настроили
Кира .
наоборот!!!о школе только самое лучшее говорим ему..но видимо в первом классе всё сам понял..
"считайте, что ваши оценки-ваша будущая зарплата"...."в нашей стране дефицит рабочей силы-грузчиков"....привожу примеры, что с ними будет если не будут учиться.... действует!
Кира .
привожу-не действует..
А вы узнайте точную причину его нехотения...
оставить дома)))
Кира .
с удовольствием бы))))
Для начала: скажите ему, что только после школы его будет ждать сюрприз (на Ваш выбор) Чтобы он старался в школе, а то не получит его.
Обязательно постараться узнать Что именно его пугает, поговорить с учительницей, и лучше всего с детским психологом, возможно есть какой-то конфликт о котором вы не знаете. Не запускайте - это очень серьезно!