Воспитание детей

Если ребенок категорически не хочет переводиться в другую- продвинутую школу, то забить на нее . Или силком толкнуть?

**
***** *****
согласна, можно напрочь отбить желание учиться...
другое дело - если убедить ребенка в том, что перевод - это ну сууупер круто, чтоб ребенок сам желал этого до дрожи в коленках...
Наталья Синякова
Лучший ответ
Имея свой опыт, я бы ребенка не трогала.
И потом, тихонечко, очень-очень по секрету: в самой-самой продвинутой школе вы можете нарваться на идиота-учителя именно по тому предмету, который, допустим, вам понадобится для поступления в ВУЗ. Гарантий никаких. Это первый пункт. Второй: школьная программа на отлично - это 80 баллов из 100 на ЕГЭ. Если вы желаете в хороший ВУЗ на бюджет, то это всё равно репетитор или упорное самообразование.
Забить, переводы это стресс.
Школа ничего в жизни не решает
А потом чтобы учился тоже будете силой толкать? Потом на работу понесете силой?
Если нормальными методами убедить не получается то это лишняя трата нервов. Если не хочет учиться то и не будет, хоть расшибитесь.
Постараться найти аргументы. И силой плохо, и детскому разуму поручать такие решения тоже глупо.
Zuzu Axmedova
От возраста ребёнка зависит. Если уже пара лет до выпускного осталось, то лучше не заставлять - и без того возраст и время сложное для ребёнка, чтобы ещё добавлять ему стресс из-за привыкания на новом месте. Такая перемена хороша только тогда, когда подросток сам хочет попасть к школу, например, где готовят в конкретный вуз.
Если ребёнок только младшую школу закончил, то решайте сами. Он через пару месяцев уже забудет, против чего был.
надо перевести, коллектив класса школы очень влияет на подростков, а в той школе может дисциплина есть
А смысл в этой "продвинутой" школе, если ребенку там будет не комфортно. Мы в РФ живем, нет у нас престижных школ, которые бы имели мировую известность, просто нет.
Моя средняя отказывается. Ее школа тоже неплохая, но далековато - полчаса пешком. Раньше возили, пару лет ходит сама.
Другая школа прямо во дворе. Младшая в этом году в нее идет.
Я знаю, что дочку в этом вопросе не переупрямить. Договорились, что 9-й там закончит, а после переведем.
Я бы не трогала.
Madina Toiganbaeva
если категорически не хочет, то не нужно. зачем делать лишний стресс маленькому человеку .
согласна с Катей Федотовой
Gulnur Adishеva
Если в старой школе все хорошо, я бы наверное не стала этого делать, смена школы это стресс даже для взрослого, а уж ребенку, тем более будут его там гнобить, учителю не понравится, не справится, да мало ли что! Тем более против воли.
Какая бы ни была продвинутая школа, если ребенок не захочет учиться, то успехов он не достигнет. Мало того, возникнут конфликты из-за неприятия новых учителей и одноклассников. Я не знаю ни одного отличника, который добился в жизни чего-то стоящего (Это, правда, не значит, что таких нет); но вот если у человека были проблемы с адаптацией и социализацией он становился не тем, чего от него ждали родители. Опять же перед глазами куча примеров, когда троечники были с головой и хваткой.
Елена Антонова
лучше поговорить серьезно, познакомь с ребятами из макдака
Анна Миленчук
Конечно же силком. Продвинутая школа лучше.
Лучше ненадо, вы вызываете отвращение к учебе .У меня в своё время так было . Не советую
Jazira Mamutova
силком. вам виднее, а он ещё слишком мало знает о жизни, чтобы понять, какую возможность он упускает
Моего родственника "силком" перевели в хорошую гимназию. Во-первых, детский коллектив оказался намного лучше. Во-вторых, поступил в МГУ без денег.
Смотрите, чтобы не было травмы - это важнее всего. Поговорите с ребёнком по душам, выясните причину. Наверно, у него в старой школе любовь, или учительница любимая, или друзья. Пообещайте, что контакты останутся, обрисуйте преимущества другой школы. Договоритесь, что если не пойдёт, то вернётся в старую. Ну, если ни в какую, тогда просто берите дополнительные уроки для более углублённого изучения предметов, или сами с ним занимайтесь по учебникам и пр.
Оставить в любимой.
Крутая школа - это амбиции родителей, НЕ БОЛЕЕ!!!
Просто Галя
Лучше перевести